Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Помощь с ноутбуком Alienware M18xR2 (Early 2012), замена двух GTX 680M SLI  (Прочитано 21232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STALKERftv

Доброго времени суток, форумчане! Прошу консультации по вопросу замены видеокарт на ноутбуке Alienware M18xR2 (Early 2012). Ноутбук мощный - флагман 2012 года. Но годы идут во многих играх уже наблюдаются просадки фпс на высоких настройках графики. Учитывая мощный проц, 32гб оперативы и SSD, на который игры я и устанавливаю, понятное дело, что виной этому - видеокарты. А теперь о деле...

Видеокарты две штуки, они в SLI - две GTX680M (каждая по 2гб, а не по 4 - такие модификации продавали только в США). По сему вопросы.
1. Возможно ли заменить обе видеокарты на более мощные (рассмотрю максимально возможные варианты - 1080M sli или хотя бы 980M) короче что я могу воткнуть для максимум производительности? Естественно, мне нужно чтобы sli режим тоже работал как и сейчас.
2. При замене нужно ли менять что-то еще (блок питания и т д) или замена видеокарт производится как-то отдельно?
3. Каковы риски замены видеокарт. В плане не сломается ли потом ноут? Вообще как их меняют - воткнуть и выткнуть или перепаять придется? Если второй вариант - разве это не огромный риск накрыть всю систему?
4. Нет ли тут специалиста, который сможет помочь мне в замене видеокарт, у которого уже был опыт в этом деле?
5. Кто-нибудь вообще занимался подобной фигней?)

Буду благодарен за скорый ответ. Заранее спасибо!

Оффлайн asphyxia

Все те же вопросы возникли, и никакой инфы в рунете не нашел... Люди, делитесь пожалуйста!

Оффлайн Johndavis

Нашел видео замены 780м сли на 880м сли на али р1 18,4

Оффлайн Sergey Filatov

Можно поставить до GTX980M   Ð¸ надо будет блок питания на 1 карту 240 Ватт или 330 Ватт лучше . По поводу покупки можно обсудить в вк  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Sergey Filatov

GTX1060  6Gb работает на ноутбуках M17X R4 R5 R6 M18X R2 R3    GTX1070  8Gb работает на 17R4 проверенно