Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблема: две видеокарты в ноутбуке Dell Inspiron 17 5000 Series  (Прочитано 19162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козявка Саня

Здравствуйте!

Столкнулся с небольшой, но мерзкой проблемой, решить которую так и не смог. Приобретён ноутбук Dell Inspiron 17 5000 Series. Изначально ноутбук был укомплектован операционной системой Ubuntu. Да, знаю, что классно. Но тем не менее, она была снесена, после чего поставлена Windows 7 Ultimate SP1 64-разрядная. Всё как обычно, нормально поставилось, драйвера потом в течение пары часов накатаны из разных сборок. И тут вдруг (внезапно, ага) выяснилось необычное. Полез я в настройки разрешения экрана — а там только три режима: 800 на 600, чуть крупнее и чуть мельче. Странно. Вроде бы видеокарта мощная, GeForce какой-то там... Полез в индекс производительности системы, а там единица :( Причём единицу эту делает именно "работа с графикой". Погуглил. Почитал. Выяснилось, что на ноутбуках с двумя видеокартами очень важен порядок установки драйверов на эти карты, чтобы впоследствии система не вешалась автоматом на простенькую встроенную видюху, а работала с нормальной второй. А я-то ставил драйвера, как поставятся, без всякой очерёдности :( Ну ладно. У меня в ноутбуке две видеокарты: родная Intel какая-то простенькая и GeForce M920 что ли (точно номер не помню, сейчас пишу не из дома). В общем, я долбался с этим вопросом все выходные... Сносил одно, ставил другое, потом сносил другое, ставил первое... Скачал даже программулину специальную графическую для видеокарт GeForce на ноутбуках Dell. Нифига. При любых вариантах установки драйверов эта программулина потом пишет, что не может установиться, так как сначала надо поставить драйвера Intel... Предполагаю, что я мог использовать не те чипсеты и всё-таки как-то не так соблюдаю эту долбаную очерёдность установки (потому что даже при сносе драйверов после перезагрузки оно само автоматом ломится быстренько устанавливаться)...

Прошу совета у грамотных гуру... Скажите, что и где надо скачать, в каком порядке и как устанавливать, как правильно сносить уже установленное...

Оффлайн zx23b

скачать драйвера с сайта производителя видеоадаптера или набора логики, снести систему и поставить НЕсборку, а чистую систему, нормально установить пакеты драйверов...