Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Как установить Windows используя UEFI вместо BIOS  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biletzkiy

Dell Inspiron 5537. Сначала стояло две системы Windows и Ubuntu. Когда полностью форматнул HDD и снес раздел для UEFI с дополнительным софтом и драйверами (я так понял). После этого в режиме UEFI перестало видеть флешку с Windows в режиме BIOS все нормально. Пришлось переделывать диск из GPT в MBR и ставить Windows через BIOS.

Вопрос в следующем: Как можно снова установить Windows используя UEFI. И кто сравнивал как лучше работает ноутбук с использованием BIOS или UEFI и если UEFI то какой тип разделов GPT или MBR (мне показалось что UEFI с GPT шустрее работает).

Оффлайн lehsylf

Шустрее работает с SSD.

Как можно снова установить Windows, используя UEFI (качаешь Windows для ноутбуков и делаешь загрузочную флешку GPT, и ставишь, только обязательно загрузочную флешку делать на 64 битной Windows).

Оффлайн Eraser94

Для UEFI не нужна установочная флешка. Просто распаковываешь образ Windows на флешку, предварительно отфарматировав её в FAT32. Так же нужно отключить Secure Boot. Вообще установка Windows на Dell очень сложный процесс, по крайней мере я потратил около 8 часов, чтобы найти образ нормальной Windows, сделать флешку нужного формата, чтобы биос подхватил ее. BIOS от Dell слишком защищен  :)

Оффлайн lehsylf

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Для UEFI не нужна установочная флешка. Просто распаковываешь образ винды на флешку, предварительно отфарматировав её в FAT32. Так же нужно отключить Secure Boot. Вообще установка Windows на dell очень сложный процесс, по крайней мере я потратил около 8 часов, чтобы найти образ нормальной Windows, сделать флешку нужного формата, чтобы биос подхватил ее. BIOS от Dell слишком защищен )

Если Ñ‚Ñ‹ пишешь, что загрузочная флешка не нужна, но Windows ставишь с флешки, тогда понятно почему у тебя ушло 8ч  :) образ Windows для ноутбуков в интернете полно.

P.S. если у тебя жесткий диск MBR, тебе придется при помощи комадной строки форматировать и переделать его в GPT перед установкой Windows.

Оффлайн Eraser94

Под загрузочной флешкой подразумевается флешка, которая создается путем использования стороннего ПО, для создания в флешке autorun. В UEFI этот самый autorun не нужен, просто распаковывается в ручную образ на флешку и готово. Я не силен в теории, я говорю из своего личного опыта.

 

Иероглифы вместо версии BIOS.

Автор Seomuller

Ответов: 2
Просмотров: 7742
Последний ответ 02 Ноябрь 2015, 18:33:06
от Seomuller
Dell Inspiron 5737: HDD вместо CD-привода

Автор sefer

Ответов: 1
Просмотров: 4789
Последний ответ 04 Март 2015, 19:54:45
от Антон
Dell Inspiron 3537 не видит HDD вставленный вместо dvd

Автор seagal

Ответов: 0
Просмотров: 4556
Последний ответ 11 Июнь 2015, 16:18:14
от seagal
Не удалось обновиться до Windows 10 на Dell Inspiron 5537

Автор Dimon

Ответов: 0
Просмотров: 7332
Последний ответ 25 Октябрь 2015, 20:04:28
от Dimon
Dell Inspiron 3537, подскажите как установить Windows 7.

Автор Maxxxim

Ответов: 1
Просмотров: 7573
Последний ответ 25 Декабрь 2015, 10:05:52
от Maxxxim