Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Небольшие проблемы с зарядкой Dell Venue 11 Pro  (Прочитано 21017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женя2

Недавно приобрели данный планшет. Все хорошо, но дети сократили жизнь  зарядного устройства, дернув за провод из гнезда планшета микро usb. Родная зарядка может заряжать за четыре часа - 24Ð’Ñ‚. Но у нее есть режим и 3Ð’Ñ‚ - стандартного usb порта - полная зарядка за 24 часа. Короче планшет перестал опознавать родной адаптер и стал заряжаться за 24 часа, а адаптер стал трех-ватным. Кто подскажет, что чинить надо зарядку или планшет? И где можно купить адаптер в России или Украине?

Оффлайн Антон

женя2, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Если ещё актуально:
  • Проще и дешевле заказать на ebay. Например, ввести запрос dell venue 11 pro adapter. Мне первым запросом выдало за 1500 руб.
  • На aliexpress.com не нашёл таковой.
  • Как знаете, в Росси мало распространён Dell. Ð’Ñ‹ можете позвонить в их тех. поддержку и узнать, как заказать адаптер: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Кстати, для планшеты Dell Venue 11 Pro распространяется гарантийная поддержка уровня «Выезд к заказчику на следующий рабочий день ( NBD on Site )» или ProSupport .

Нужна следующая подсказка: какие сигналы выдаёт адаптер? Мигает светодиода?

Оффлайн Антон

Через адаптер теперь идёт только 3 Ватта вместо 24 по одну и тому же USB-проводу. Правильно понимаю?

Оффлайн Антон

Вы обновляли BIOS? Может дети здесь ни при чём. Было замечено, что проблема возникает после обновления до версии 5.

Оффлайн женя2

Спасибо за ответы. Да, по одному и тому же кабелю идет 3Ð’Ñ‚ и 24 Ð’Ñ‚. (5 вольт и 19,2 Вольта соответственно)  (так написано на адаптере и на сайте, где прочитал).  BIOS до проблемы не менял. Придется покупать новую зарядку, а там видно будет.

Оффлайн _Gray

Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Dell Venue 11 перестал видеть 24 Вт зарядки. Биос обновлял, но после обновления он ещё какое-то время (около двух недель) заряжался нормально. Связать неисправность с какими-либо моими действиями не смог.

Оффлайн akinobi

Здравствуйте, только купил устройство, и оно сразу не видит 24 вт заряда (зарядка оригинальная). Что может решить проблему?

Оффлайн Антон

akinobi и _Gray, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Пока адекватное решение не найдено. Если на гарантии, попытайтесь обменять.

Оффлайн ruonisx

Скажите, пожалуйста.
Micro USB на планшете Dell Venue 11 pro 7130, который предназначен для зарядки, он принимает только 5 вольт или ещё 19,2 Вольта?

Оффлайн Zak_sh

Добрый день!
У меня Dell Venue 11 Pro, причем без гарантии, ввезенный с США.
Та же проблема 3W вместо 24W, уже третий месяц "спецы" Dell'a ничего не могут сделать, даже за деньги, вы как либо нашли решение или источник проблемы?

Оффлайн DellBox

Всем здравствуйте!

Тут всё и просто и не очень одновременно.

Когда БП начинает у Dell Venue 11 выдавать только 3 Вт, то тут дело не в БП, а в USB. Там по разного родам причинам, выгорают дорожки на плате в планшете, и БП начинает думать, что к нему подключили инородную технику и выдаёт только 3 Вт, то есть перестаёт распознавать "свой-чужой". Так что в этом случае все БП исправные и, купив новый, проблему не решите.

Тут нужно менять саму плату с USB и другими разъёмами. Плюс в том ,что она отдельная от материнской платы, но минус в том, что просто так её не купить. Даже у Dell она  в дефиците.

P.S. Странно, что в сервисе Dell не могут помочь, что ж там за спецы, и что это за АСЦ такой?
P.P.S. Всегда готовы ответить на любые вопросы по технике Dell и помочь чем сможем.

Оффлайн Zak_sh

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Всем здравствуйте!
Тут все и просто и не очень одновременно.
Когда бп начинает у venue 11 выдавать только 3вт, то тут дело не в бп, а в юсб. Там по разного родам причинам, выгорают дорожки на плате в планшете и бп начинает думать, что к нему подключили инородную технику и выдаёт только 3вт, то есть перестаёт распознавать свой-чужой. Так что в этом случае все бп исправные и купив новый проблему не решите, тут нужно менять саму плату с юсб и другими разъёмами. Плюс в том ,что она отдельная от материнской платы, но минус в том, что просто так её не купить. Даже у делл она дефицит.

P.S. Странно что в сервисе Делл не могут помочь, что ж там за спецы, и что это за асц такой?
P.P.S. Всегда готовы ответить на любые вопросы по технике Dell и помочь чем сможем.

Ух ты! Я, в принципе, так и догадывался, но, что так все плачевно...
Проблема в том, что они не могут заказать детали не по гарантии, т.е. за деньги (они мне так говорят), я бы рад заплатить, да и пользоваться, мне этот планшет по работе очень нужен.

Просто, как я понимаю, проблему можно обойти, путем насильного подключения 24W с инородной зарядки. На 4pda один паренек так и сделал, перепаял старую зарядку, и все ОК. Я же особо паять не хочу, а купить с такими выходными данными, да еще и с microUSB! В магазинах только руками разводят....

Вот завтра полечу в Москву, пойду бродить по Черемушкам, там должно быть, хотя бы с переходниками... Тем более, как я понимаю, установка новой платы не защитит от проблемы в будущем?

Оффлайн DellBox

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Тем более, как я понимаю, установка новой платы не защитит от проблемы в будущем?
Не совсем. Есть два вида этой платы:
  • Новые платы стоят в планшета с завода и с ними вы действительно не застрахованы от этой напасти. Если Вам поставить такую же, то так же гарантии не будет.
  • Уже модифицированные с исправлены косяком, есть только в АСЦ Dell, с ними уже проблем нет, по крайней мере после замены ещё ниодин не вернулся с данной проблемой. Их можно отличить внешне, но долго описывать, проще в живую показать.

P.S. Если хотите, мы можем попробовать запросить у АСЦ Dell данную плату Вам на замену, однако ничего обещать не могу. Нужен только ваш service tag.

Оффлайн Zak_sh

Сервис тэг сообщу:
Метка обслуживания: HSFT7Z1 | Код экспресс-обслуживания: 38724910237
А покупка док-станции может решить проблему?

Оффлайн Zak_sh

DellBox, у Вас на сайте продается док-станция, можно ее попробовать? Я один день в Москве. Если заработает, куплю.

 

Dell Venue Pro 11 проблемы с драйверами, зарядкой и прочее

Автор chas3

Ответов: 0
Просмотров: 6264
Последний ответ 05 Ноябрь 2015, 15:05:50
от chas3
Nfc и Dell Venue 11 Pro

Автор см

Ответов: 0
Просмотров: 5318
Последний ответ 30 Август 2015, 23:04:01
от см
Разрядка батареи в режиме сна Dell Venue 11 Pro

Автор r7rbb

Ответов: 2
Просмотров: 6809
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 11:25:48
от r7rbb
Слетают драйверы Wi-Fi на Dell Venue 11 Pro

Автор bambr

Ответов: 1
Просмотров: 5523
Последний ответ 05 Май 2015, 08:28:27
от Антон
Dell Venue 11. Проблема с поиском сети Wi-Fi

Автор Глеб Иваненко

Ответов: 1
Просмотров: 5793
Последний ответ 30 Октябрь 2014, 19:11:36
от Антон