Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Inspiron 5558 не работает кнопка питания  (Прочитано 18494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lslav12345

Inspiron 5558  Метка обслуживания: 9B9XX52 Код экспресс-обслуживания: 20272868102    запустил фирменную деловскую утилиту и она скачалановую версию биоса прочитал инструкцию и сделал то что выполнял не один десяток раз для других - перепрошил из под винды 10 ой  этот самый биос. Процесс прошел с перезагрузкой и как казалось на первый взгляд вполне успешно, винда запустилась и работала пол дня без проблем. Выключил питание естественно через меню пуск и через некоторое время попробовал его включить снова кнопкой этого самого питания- реакций ноль и результат- вместо бука кирпичь.
Снял батарею, отключил питание, снял нижнюю крышку вынул батарейку и закоротил контакты под ней.
Установил все в обратной последовательности и в момент подключения питания от сети бук как ни в чем не бывало запустился.
Кнопка питания ВООБЩЕ не реагирует как для старта ноута так и под самой ВИНДОЙ.
 Ð‘ук засыпает и выходит из состояния сна или USB или сенсорной панелью или включением блока питания в сеть (в BIOS выставил соответствующие опции).  Посыпаю голову пеплом так как не удосужился сохранить старую версию БИОС. Может кто сталкивался с подобной проблемой- буду очень признателен за толковый ответ.
Куплен по безналичке. Счет для оплаты СФ-0369607 от 23 октября 2015 г. продавец ТОВ "Розетка. УА"Гарантийный талон â„–27101559268.1  Модель ноутбука Dell Inspiron 5558 (I55545DDL-T1)Blue    на нижней  крышке ноута и при входе в биос  service tag 9B9XX52 express service code 20272868102 , на коробке UA  service tag 9B9XX52  Пробовал последовательно перепрошивать биос начиная с А01 и до А14 (из под Win 10x64) но положительного результата с кнопкой питания не получил- она не реагирует на нажатие.

Оффлайн lslav12345

На днях а конкретнее 15 января 2017 г. на официальном сайте Dell была выложена утилита  Flash Utility    Flash64W.zip  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Найти ее на сайте DELL простыми кнопками навигации ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО (каким образом я я ее нашел-секрет ::)).
Возникает очень закономерный вопрос???? Для чего ее выпустили???? ведь в любой "Инструкции по установке" к экзэшнику обновления BIOS от Dell черным по белому сказано для ОС Win10*64
 [Запуск служебной программы обновления BIOS из среды Windows]
1. Перейдите в папку с загруженным файлом и дважды нажмите его.
2. Система Windows автоматически произведет перезагрузку и обновит BIOS на этапе отображения заставки.
3. После завершения обновления BIOS система автоматически произведет перезагрузку для применения изменений.
А тут вдруг новая утилита для обновления и еще с командной строки ОС Win10*64 или ОС WinPe10*64
Видать не я первый и не я последний кто пострадал от НЕКОМПЕТентности специалистов Dell которые не удосужились толково проверить все выкладываемые на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте техподдержки EXEшные версии обновлений BIOS и справки по их запуску. И видать не только у меня после обновления биоса ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ И АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЙ ноутбук превратился в кирпичь по причине ПРОГРАМНОГО (на уровне BIOS) отключения кнопки питания. Любая уважающая себя компания такого уровня прислушалась бы к вопросу заданному подобным пользователем (стаж работы системным администратором приближается к 20 годам) и ПРЕДЛОЖИЛА бы приемлемые пути решения но в данном случае меня просто послали куда подальше- гарантия закончилась а дальше как хочешь-моя хата скраю я ничего не знаю :o

Оффлайн Alex399147

Так же после обновления биоса перестала реагировать кнопка питания. Кто нибудь знает как решить эту проблему?