Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Странности БП Dell (заряжает в определенном положении)  (Прочитано 6647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirbt

Добрый день!
 
Небольшая предыстория.
Имеется ноут Dell Inspiron 3147, который прекрасно работал и заряжался до одного дня.
Однажды батарея перестала заряжаться от родного БП: Win10 пишет "Подключена, не заряжается".
Первая мысль - сдохла батарейка, купил новую, оригинальную. Вставил, ошибка та же.
Сдал в авториз.сервис Dell, в итоге заменили разъем питания на ноуте. Также в сервисе сказали "ваш родной БП глючит, напряжение нужное иногда не выдает, поэтому такие проблемы, ибо с нашим работает".
 
Странности:
Забрав из сервиса ноут, я решил еще раз все проверить с родным БП и вон какая штука: я заметил, что он заряжает в 100% случаев, если штекер втыкать в разъем определенной стороной, причем таких положений несколько. Замечу, что если воткнуть штекер так, чтоб он заряжался, а затем провернуть его в разъеме на "незаряжательное" положение, зарядка все равно продолжается.
Нарисовал упрощенную картинку в каких именно положениях зарядка идет (отметил зеленым), симметрично получилось. То есть, если зеленое положение смотрит вверх, зарядка идет. Вид на штекер спереди.
 
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
 
Я не шибко силен в физике, электротехнике, никакой закономерности не уловил. Другого БП нет, поэтому проверить сам разъем не могу.
И еще: на самом деле с этим сервисом длинная история, но в итоге у меня он не вызвал доверия, поэтому их идеи о проблеме можно смело ставить под сомнение. Я не уверен, что они и разъем питания меняли.
 
Если нужно, сообщу все тех.данные блока питания и проч.
 
Не подскажете, что за оказия такая?
Спасибо.