Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell 3162. Windows 7 и драйвера  (Прочитано 23224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netfight

Ноутбук DELL Inspiron 3162 (I11C23NIW-46B), 32гб памяти. В комплекте установлена windows 10 x64. По понятным причинам пользоваться этой осью на таком железе невозможно, открытие папки жду по 3 сек, не говоря о интернете. Попытался установить windows 7 x32 и столкнулся с проблемами: нет драйверов. Проблему с драйвером для USB 3.0 удалось обойти, а вот дальше инсталятор не видит жесткий диск и требует драйвер. На сайте драйвера только в exe инсталяторах и для windows 7 x32 драйверов для жесткого диска для 7-ки нет. Кто-нибудь может помочь с драйверами? Не хочется возвращать ноут обратно в магазин

Оффлайн killback

Re: Dell 3162. Windows 7 и драйвера
« Ответ #1 : 15 Июнь 2018, 16:04:14 »
Здравствуйте!
Как вы решили данную проблему?
Я тоже перепробовал много чего, но пока ничего не помогает.
Буду очень благодарен за помощь!

Оффлайн killback

Re: Dell 3162. Windows 7 и драйвера
« Ответ #2 : 16 Июнь 2018, 02:30:34 »
Проблема решена.
Что нужно сделать.
В моем случае мои действия с сторону восстановления в основном заключались в попытках восстановить через образ системы непосредственно для данной модели. Берется он на сайте поддержки dell, в разделе "драйверы, установка и поддержка" - "начало работы" - "драйверы и загружаемые материалы". Пролистываем вниз и находим "восстановление операционной системы". Качаем программу, создаем USB-диск (все сделано очень просто, за это dell спасибо). И все бы ничего, но как выяснилось на второй день попыток поставить любую ОС на этот нетбук, файл install.esd в развернутой версии этого образа (уже на флешке) всегда оказывался поврежденным. По крайней мере у меня всегда было именно так, т.е. где-то на 73% (бывало и ранее) выходило сообщение о том, что при восстановлении с диска произошла ошибка. В связи с этим план действий следующий:
Т.к. ОС на данном нетбуке win10x64, то нужно будет скачать эту систему отдельно (можно и оригинал с сайта), распаковать и найти в папке sources файл install.esd. Далее копируете его и заменяете на тот, который распаковался из рекавери с оф сайта делл. При этом биос у меня был в состоянии уефи при восстановлении с рекавери. На удивление все прошло успешно.
Что только я не пытался делать. И восстановление через cmd, acronis, windows 7, diskpart, linux, recovery essentials и прочее. Просто убито 2 дня. Поэтому решил отписаться сюда - вдруг кому-нибудь повезет решить эту проблему всего лишь через пару часов мучений)
P.S. Семерку лучше не пытаться устанавливать на этот нетбук. Хоть она и заявлена в поддерживаемых на оф сайте. С драйверами проблемы точно будут. Кстати после установки чистой 10-ки (чистой потому что файл install.esd я заменил, а там по идее могли быть файлы с заводскими прогами, которые изначально и тормозили систему) 10х64 работает достаточно быстро. Я бы сказал, что быстрее чем на хорошем HDD. Так что в принципе оно того стоило. Правда больше всего нервы помотало то, что нетбук был не мой, а клиента :)

Оффлайн Александр100

Re: Dell 3162. Windows 7 и драйвера
« Ответ #3 : 23 Июль 2018, 12:15:46 »
Хотелось бы уточнить: файл install.esd нужно переносить в рекавери дистрибутив Dell и потом же с него восстанавливать систему?
При попытке перенести файл install.esd система выдает сообщение - слишком велик для конечной файловой системы (флешка с рекавери дистрибутивом Dell автоматически форматируется в fat32, при этом сконвертировать в ntfs ее не получается).

Оффлайн hsl

Re: Dell 3162. Windows 7 и драйвера
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2018, 09:41:38 »
Не знаю, правильно я делал или нет, но оно работает.....
Имеется dell inspirion 11-3162. Задача: снести 10-ку и поставить 7-ку х86.
Биос в режиме legacy. Подключил внешний CD с 7-кой. Снёс с диска все разделы, разбил по новой. Установил 7-ку. Не знаю, почему у автора темы не виделся жёсткий диск..... У меня всё определялся нормально (HDD toshiba).
А вот дальше началось самое интересное.
После установки системы отвалились USB порты. В биосе они есть, можно грузится, но с запущенной системы - фиг вам. В общем, как в той детской загадке: без окон, без дверей, полна жопа огурцов..... Теперь задача - закинуть драйвера на диск компьютера, у которого отсутствуют все средства связи. USB - нет, WI-FI - нет, Bluetooth - нет. Решение оказалось довольно простое. Заново запуститлся с установочного диска. Там обнаружился total commander, который прекрасно увидел флешку. Сразу скажу, что диск не "родной", а взятый с одного известного сайта.
Далее - в штатном режиме. Установка драйверов и программ. Драйвера взяты с официального сайта. Все подряд не ставил, только то, что необходимо. Драйвера брал от х64, т.к. на х86 их, почему-то, нет.
Итог: в диспетчере устройств - всё чистенько. Единственный минус - не работают функциональные клавиши (Fn+....)
Вот ка-то так. Может кому-то поможет.

 

Dell Inspiron 1720. Драйверы Windows 7 64-bit

Автор Viktor

Ответов: 7
Просмотров: 9685
Последний ответ 17 Март 2014, 15:01:09
от Viktor
Драйвера для Dell Inspiron 3137 для Windows 7 (64bit)

Автор ViDant

Ответов: 6
Просмотров: 7626
Последний ответ 03 Ноябрь 2014, 20:35:18
от ViDant
Dell Inspiron 3147 переход с Windows 8 на Windows 7

Автор BRom23RUS

Ответов: 2
Просмотров: 9057
Последний ответ 16 Январь 2016, 17:42:22
от uzmaster
Откат версии Windows 8.1 на Windows 8

Автор Masterpiece

Ответов: 1
Просмотров: 7090
Последний ответ 15 Октябрь 2014, 00:14:02
от Антон
Где скачать драйверы на USB для Dell Inspiron M5110

Автор san.cz

Ответов: 2
Просмотров: 8366
Последний ответ 12 Февраль 2015, 00:01:19
от san.cz