Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: OptiPlex 7460 AIO (Ð’ legacy не возможно указать загрузку с диска)  (Прочитано 5113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseiKha

Добрый день уважаемый форумчане.
Столкнулся с проблемой и сломал уже себе голову, но самостоятельно решить так и не смог.
Помогите пожалуйста с установкой Windows 10 Pro.

Купил моноблок с ubuntu, но решил установить Windows 10 Pro, в итоге флэшку моноблок увидел и установка прошла успешно, но после первой перезагрузки моноблок отказывается запускать систему, только если я выставляю загрузка с флэшки и там запуск с диска, в данном случае все загружается и работает отлично, но как тоько я извлекаю флэшку, проблема опять появляется.
Залез в BIOS, менял режимы, настройки, internal hard не могу выставить в boot разделе, там только дискета, сеть, флэшка...
Пробовал посмотреть через мастер разделов, видит все разделы, выставляю активным тот что с осью, но не помогает.

При отключении режима работы контроллера, выпадает сообщение про GRUB с 21 ошибкой, но убунту в системе нет, все на чисто отформатировано было при установки системы.

При чем параллельно настраивал vostro и там все установилось без проблем.

А вот на OptiPlex не определяется диск и точка.

Помогите пожалуйста.

Спасибо!

 

Моноблок Dell Optiplex 7460

Автор Tehpribor

Ответов: 0
Просмотров: 4798
Последний ответ 04 Июль 2018, 22:19:46
от Tehpribor
Dell Inspiron one 2320. mSATA не распознаётся

Автор namorip

Ответов: 0
Просмотров: 5532
Последний ответ 10 Апрель 2015, 19:27:05
от namorip