Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Спящий режим Dell Inspiron 5737. Порядок обновления драйверов  (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitek3214

Здравствуйте, у меня возникла проблема, наблюдавшаяся у многих, и я, вроде-бы, понял, как её решить, нужно обновить драйвера на видео-карты. Подскажите, в каком порядке их нужно обновлять: Intel, затем Amd, или наоборот?

Оффлайн LuckyDi

Re: Спящий режим dell inspiron 5737
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2014, 15:55:55 »
Здравствуйте. Первым устанавливайте драйвер Intel, затем AMD.

Оффлайн terik

Я тоже попробовал переустановить драйвера видео в данном порядке с использованием программы DDU. Видеокарта Intel осталось Family, AMD стало r270x. Спящий режим и выключение не работают.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Я тоже попробовал переустановить драйвера видео в данном порядке
с использованием программы DDU.
Интеловское видео осталось фэмили, амдшное стало r270x.
Спящий режим и выключение не работают.
То, что карта от интел называется Intel(R) HD Graphics Family - это абсолютно нормально. R9 M270x - это ребрендинг карты HD 8870m. Вы можете заказать услугу по устранению проблемы сна за символическую плату тут:
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн terik

Для себя проблему уже решил. Могу поделиться для остальных.
Переустанавливал только драйверы видео (intel и amd), остальные не трогал.
  • Сначала снес оба.
  • Первым поставил Intel с сайта Dell.
  • Вторым - модифицированный драйвер 14.9 AMD (нашел в сети).
  • Сон и выключение заработали как надо, НО при первом же запуске Word of Tanks (WOT) увидел страшную потерю кусков изображения,
    играть не возможно.
  • Скачал самый свежий Catalist 14.12 Omega.
  • Из диспетчера устройств запустил обновление драйвера видеоадаптера (r9 270 он стал), указал папку со скачанным 14.12. То бишь 14.12 встал поверх мода 14.9.
  • После этого ноутбук заработал как надо, и игрушки, и сон, и выключение.

Оффлайн Антон

Благодарю за ответ, тоже в копилку общих решений!

Оффлайн Max040

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Здравствуйте, у меня возникла проблема, наблюдавшаяся у многих, и я, вроде-бы, понял, как её решить, нужно обновить драйвера на видео-карты. Подскажите, в каком порядке их нужно обновлять: Intel, затем Amd, или наоборот?

А у вас проблема только со сном? Когда выключаю ноутбук, отключается только монитор, а процессор продолжает работать, приходится выключать кнопкой запуска компьютера!