Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron n5110. Не работает веб-камера (код ошибки 19)  (Прочитано 6685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekartash

Люди добрые, помогите, кто разбирается в таких вопросах!

Перестала функционировать встроенная веб-камера. Какой-то косяк с драйверами. Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена (Код 19). Автоматическая переустановка ни к чему не приводит. Ручной поиск по ИД устройства не увенчался успехом (USB\VID_1BCF&PID_2880). Купил внешнюю USB-камеру, воткнул - результат тот же самый (при установке программного обеспечения произошла ошибка, необходимо установить драйвер). При автоматическом обновлении Windows говорит, что драйвер устройства не нуждается в обновлении. Что за чушь? Хожу по кругу. С сайта производителя Dell загрузил все программы, результат нулевой. Раньше устройство распознавалось как Integrated Webcam, теперь выглядит как USB-видеоустройство (как встроенная, так и новая подключенная снаружи). В сведениях о файлах драйверов фигурируют три файла: usbvideo.sys, ksthunk.sys, CtClsFlt.sys. Я чувствую, что здесь надо где-то в реестре чего-то исправлять врукопашную... Windows 7 Домашняя базовая SP 1.

Оффлайн Антон

kekartash, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Удалось ли вам решить проблему? Делали вы восстановление системы до точки, когда веб-камера работала корректно?

Оффлайн kekartash

Пока не удалось. Точки восстановления оказались слишком близко, да и то: что-то там случалось во время попыток отката, что восстановление не удавалось. Я уже столько всего перепробовал за две недели, уму непостижимо... переустановил драйверы чипсета. Прошел он-лайн диагностику на сайте Dell: все тесты пройдены, никаких проблем в железе нет. Камера включалась, лампочка загоралась, картинка появлялась, антивирус сигнализировал об обращении к вебкамере. Все вроде как прекрасно. В диспетчере устройств нет ни одного проблемного устройства, даже в разделе скрытых устройств. Вебкамера распознается как Integrated Webcam. На странице диагностики она обозначается как Laptop_Integrated_Webcam_HD.

Обнаружил вот что интересное: камера стартует в программе Microsoft Silverlight. Никакие прочие приложения не могут её запустить, хотя и видят её, как установленное устройство. Деинсталляция Silverlight ничего не дает. Деинсталлировал Adobe flash player, отключил кучу плагинов в Google Chrome (которые, чисто гипотетически. могли использовать вебкамеру) - ничего не помогает.

Ситуация с Silverlight мне не совсем понятна: он что, использует какой-то свой алгоритм включения вебкамеры (или запуска потока видеозахвата, или еще какой-то процедуры)? То же с онлайн диагностикой от Dell: она что, идёт поверх Windows?

Оффлайн kekartash

Дополнительно купленная вебкамера точно так же себя ведёт. Установлена автоматом, в приложениях видна, фактически не запускается.

Каким образом диагностировать процессы, которые включаются, когда начинается запуск веб-камеры? Запускал Silverlight, смотрел в Диспетчере задач запущенные процессы, но там, кроме самого Silverlight.Configuration.exe, ничего нового не оживает...