Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Создание раздела восстановления на Dell Inspiron M5040  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gordon_Freeman0

Здравствуйте. Помогите советами, плиз.

У меня в один прекрасный день посыпался на вышеназванном ноутбуке HDD. Я в тот же день купил новый, мне его поставили, я накатил ОС, драйвера, программы, в общем, всё. И вот сейчас от нечего делать я подумал: а ведь раз HDD новый, то раздела восстановления на нём нет, и если вдруг что (хоть и навряд ли), то сидеть над переустановкой придётся долговато.

Собственно, вопрос: а можно как-нибудь создать этот раздел восстановления, причём не Acronis каким-нибудь тупо копию системного раздела сделать (ибо раздел у меня только один, да и тот уже почти полный), а чтобы прям как с завода, ставилась винда с набором драйверов, программ делловских и прочее?

Оффлайн Masterpiece

Gordon_Freeman0, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Мало кто занимается восстановление заводского образа системы, поэтому мало информации. В теории проблем не должно быть: на торрентах существуют образы разделов HDD для восстановления Dell к заводскому состоянию.

Эти образы вы записываете на болванки (DVD). Затем вставляете в дисковод, выставляете загрузку ОС в BIOS именно с дисков и следуете инструкциям на экране. Это очень удобно.

Насчёт восстановления раздела Recovery пока информации маловато.

Оффлайн Gordon_Freeman0

Masterpiece, спасибо за ответ. А можно ссылки на эти раздачи на торрентах? Я пробовал гуглить, но находил из более-менее подходящего только образ диска с драйверами для x64-систем (у меня по умолчанию стояла Win7 Starter, о x64 речи быть не может), и ещё на паре англоязычных сайтов мне предлагали заплатить, чтобы скачать что-то, что восстановит на HDD раздел recovery и вообще всё-всё, что должно стоять при покупке ноута в магазине. Платить 20 баксов я не решился, потому что чёрт его знает, вдруг опять лохотрон какой-нибудь. Видел ещё на оф. сайте Dell страницу, где можно заказать диски, которые мне вроде как и нужны, но высылают они только в США и Канаду, к сожалению.

Оффлайн Антон

Вероятно, именно для Dell Inspiron m5040 образ восстановления не найти. К сожалению.

Оффлайн Антон

Если сильно горит, то можно либо попытаться найти владельцев данной модели и просить сделать recovery, либо скинуться всем на 20$ и купить на том сайте.

Оффлайн Gordon_Freeman0

Да в том-то и дело, что не так уж сильно и горит, но просто хотелось бы иметь "родной" рекавери. Владельцев - ума не приложу где искать. В любом случае, спасибо за то, что хотя бы попытались помочь.

 

Образы восстановления Dell 7559

Автор gnidorah

Ответов: 2
Просмотров: 7746
Последний ответ 25 Сентябрь 2017, 00:12:06
от sbrs76
Аварийное восстановление BIOS

Автор danil.vrn

Ответов: 0
Просмотров: 10404
Последний ответ 20 Апрель 2017, 19:27:34
от danil.vrn
восстановление BIOS Dell inspiron mini 10

Автор potter000

Ответов: 0
Просмотров: 7393
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 12:42:47
от potter000
Dell Inspiron 3737 восстановление через Dell Backup and Recovery

Автор Koribo

Ответов: 0
Просмотров: 4798
Последний ответ 23 Сентябрь 2015, 23:29:52
от Koribo
Dell Inspirion m5040. Мигает 3 раза красным, 1 - белым

Автор наташка

Ответов: 1
Просмотров: 5189
Последний ответ 29 Январь 2015, 20:06:56
от Антон