Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell XPS m1730. Драйверы на Windows 7. AGEIA PhysX 100  (Прочитано 17289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрейXPS

Там короче менеджер media файлов плюс player  :(

Оффлайн Stealth XPS

Всем добрый! Тоже оживил свой легендарный XPS m1730, установил windows 8.1. Всё очень шустро, но драйвера для Logitech gamepanel на форумах к 64-бит системе не нашёл.

Запускал этот lgps306_x64.exe, но работал не долго. Совместимость с 7 делал без успеха.


Оффлайн Антон

Stealth XPS, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Удивили, что запустили на Windows 8.1. Думаю, будет другим также полезно узнать порядок установки и источники драйверов, которые использовались  ;) Если не затруднит...

Оффлайн Stealth XPS

Установка Windows 8.1 аналогична способу с Windows 7. Я думаю не вызовет затруднений. ;)

  • Рекомендую устанавливать чистую и оригинальную ОС. Никаких сборок и обрезов.
  • Для загрузки с диска или флешки и установки нужно зайти в BIOS ноутбука. Для этого нужно перезагрузиться и сразу жать кнопку F2. После того, как BIOS открылся, ищите FIRST BOOT. На первое место установите наш носитель DVD (USB).
  • Для установки рекомендую выделить 70-90 Гб свободного пространства на жёстком диске.
  • Дальше пошёл процесс установки в обычном режиме.
  • Устанавливаем самый последний драйвер видеокарты с сайта Nvidia, учитываем разрядность системы.
  • Обновляем драйвера устройств при помощи DriverPack Solution 14.0.411 Final (соглашаемся с установкой).
  • Еще одна перезагрузка и вот наш красавец Dell XPS m1730 приобрёл новый облик плюс прибавку в скорости. :)

Оффлайн андрейXPS

А raid массив у тебя остался?

Оффлайн Stealth XPS

Нет. Я систему на диск SSD установил. На второй хард - фильмы, игры, доки.

Я себе сделал полностью upgrade:
  • Процессор: Intel Core 2 Extreme X9000 3.4 ГГц
  • Винчестер: 1ТБ + 512 SSD
  • Оперативка: 4 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800m GTX SLI 2GB
  • ОС: Windows 8.1 x64
  • Привод: Blu-ray DVD

Оффлайн андрейXPS

Чем управляется вся светомузыка, которая на корпусе стоит? А то после моего апгрейда она горит и не отключается. А видяху, где заказывал? Неужели в USA и какая цена?

Оффлайн Stealth XPS

Недавно прошился на последний биос А11(2010) сайта DELL - это обновление для тепловых датчиков.

По поводу отключения светомузыки.
Зайди в биос ноутбука F2, там есть опция Onboard Device, где отключаются и меняются цвета подсветки, тачпада, клавиатуры, правого и левого динамиков, верхней панели крышки ноута. А в самой системе Windows можно отк. или вкл. (Fn + стрелка вправо или влево) подсветку клавы.

Видеокарту NVIDIA GeForce 9800M GTX SLI 2GB заказывал в Польше за 200$, а GeForce 8800M 1GB есть 50$ в б/у.

Оффлайн андрейXPS

GeForce 8800M 1GB это предыдущая? какой год выпуска ? Я бы взял. У меня сегодня правый кулер на видяхе завыл, я его смазал, но боюсь, что скоро снова шуметь начнёт.

Оффлайн Stealth XPS

Если ты с России, то сам кулер к DELL XPS M1730 с 3 контактным кабелем есть в продаже за 800 руб.на .avito.ru.

Оффлайн андрейXPS

Я из Свердловской области. У меня GeForce 8700M GT 256 mb :-(

Оффлайн Masterpiece

Вроде бы кулер на данную модель ноутбука должен быть 4-х контактным. Я нашёл на офф. сайте, там и фотография есть. Номер партии: WW425.

Плюс, по запросу cpu fan dell xps m1730 на eBay можно купить ещё дешевле.

Оффлайн андрейXPS

Так это от проца. На видяхе не такие стоят.

Оффлайн Stealth XPS

Это от проца охлаждение. Точно  :)

А я же говорю, есть у вас в РФ avito.ru и можно заказать там дешевле, видел наш аппарат на з/ч есть предложения.
У нас только АКБ на 7800 mAh можно заказать. Я с Украины и мне выгоднее покупать в Польше на сайте allegro.pl и ebay.

Нашел как на Dell XPS M1730 адаптировать драйвера к Logitech Game Panel под windows 8.1 от наших друзей с Южной Кореи.)

Оффлайн андрейXPS

Так я хочу в.карточку поменять, слабовата.

 

Dell XPS m1730 и Windows 10, а также проблема с SLI

Автор breezzzer

Ответов: 0
Просмотров: 5507
Последний ответ 23 Январь 2017, 22:47:09
от breezzzer
XPS M1730

Автор Полукаров

Ответов: 0
Просмотров: 4818
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 14:17:31
от Полукаров
Dell XPS L501X. Драйвер WI-Fi не может быть установлен

Автор Venhu

Ответов: 4
Просмотров: 6744
Последний ответ 12 Март 2014, 22:51:51
от Антон
DELL XPS DUO 12. Не загрузится Windows. Как вызвать меню

Автор Rer

Ответов: 0
Просмотров: 5962
Последний ответ 01 Июль 2013, 22:49:52
от Rer