Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Не видит HDD 1 Тб после обновления Win 8.1  (Прочитано 16260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hbsv

Спасибо, я тоже об этом думал.
Сейчас переустановил Win8.1, отказался от всех обновлений, вроде бы пока полет нормальный.

Оффлайн hbsv

К сожалению полет был не долгим, 2 месяца все работало без нареканий. Ничего не обновлял и тут на тебе снова пропал HDD, только теперь его и BIOS не видит.

Оффлайн sefer

hbsv, вы как-нибудь решили вашу проблему. У меня возникла аналогичная проблема с диском на 1 Тб.

Оффлайн hbsv

К сожалению нет...

Есть мнение, что если в BIOS видит, то на Windows 7 проблема будет решена. Если нет, то по ходу только HDD меньшего размера.
 
Я пока так и мучаюсь...

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Удалил я Intel Rapid, 3 раза перезагрузился. Подумал, что всё отлично - HDD перестал пропадать. Но при работе повисла Windows и наглухо отказалась загружаться или восстанавливаться.

Загрузился с флэшки "Установка Win 8.1", ни одно приложение Acronics, Total Commander и установка самой Windows не реагирует, а просто висит.

Вытянул HDD с привода, Windows без проблем запустилась... Печалька...
У меня Windows 8.1 стоит - тоже проблем нет. Посмотрите, HDD не под GPT переделан? Acronis и Paragon в помощь. У меня такое было, когда внешний диск тоже под GPT переделал. В итоге забил и вернул обратно MBR.

Оффлайн sefer

Мой опыт решения данной проблемы таков. Напомню, что у меня не хотел определяться жесткий диск, который шел с ноутбуком - Hitachi Travelstar 7K1000 1Тб, вставленный в отсек вместо оптического диска.

В ближайшем магазине компьютерной техники, договорившись предварительно с одним из продавцов, притащив свой ноутбук, начал поочередно вставлять в него разные диски от разных производителей объемам 500, 750, 1000 ГБ. Вот диски, которые точно не работали (биос определял, а ОС, диспетчер устройств и сторонние программы не видели):

  • 2.5" WD WD5000LPVX
  • 2.5" WD Blue WD7500BPVX
  • 2.5" WD Blue WD10JPVX
  • 2.5" Seagate Momentus Thin ST500LT012
  • 2.5" Hitachi Travelstar Z7K500 HSHTS725050A7E630

Выбор данных дисков ограничивался бюджетом в 4000 руб. Когда я уже окончательно разочаровался, напоследок решили проверить вот этот жесткий диск:  2.5" WD WD10SPCX на 1ТБ, который уже стоил 5000 руб. И о чудо.. !!! Диспетчер устройства его увидел. После создания раздела в служебной программе "Управление дисками" (выбрал MDR, как посоветовал famous85),  ОС его тоже увидел. Пришлось разоряться и покупать данный диск, а для родного диска купил бокс, буду использовать его как переносной.

Так что, может кто-то из знатоков, проанализировав мой опыт, сделает вывод с чем это может быть связано, т.к. сам спецом не являюсь. Кстати, с дисками меньших размеров (до 320 Гб), которые я пробовал, взяв на работе у "айтишников", также проблем не было.

Оффлайн Антон

Спасибо за ответ! Думаю, многим поможет, если захотят раскошелиться ;)

Оффлайн cheberr

Так а наоборот, SSD в лоток никто что ли не ставил?