Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Недостающая деталь в Dell Inspiron N5110  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн павел

Здравствуйте! помогите пожалуйста! у меня при разборке ноута Dell Inspiron N5110 вылетел какая-то шняга (черного цвета, формой квадрат, материал похож на паралон). не подскажете где он должен находиться? спасибо большое за внимание!

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум!

К сожалению, возможности разобрать ноутбук сейчас нет. Поэтому будем ориентироваться по фотографиям.
Вариант 1. Из области жёсткого диска. Там много подобного паралона.
Вариант 2. Из под динамиков.
Вариант 3. С нижней части корпуса.

Все элементы надёжно крепятся винтами, поэтому проблем не должно быть.

Оффлайн павел

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добро пожаловать на наш форум!

К сожалению, возможности разобрать ноутбук сейчас нет. Поэтому будем ориентироваться по фотографиям.
Вариант 1. Из области жёсткого диска. Там много подобного паралона.
Вариант 2. Из под динамиков.
Вариант 3. С нижней части корпуса.

Все элементы надёжно крепятся винтами, поэтому проблем не должно быть.
Отсутствие данной детали может как-то влиять на работу ноута?

Оффлайн Антон

Паралон используется для смягчения. Чего? Например жёсткого диска. Где используется квадратный кусочек? Сейчас казать сложно. Но так как он маленький и был плохо прикреплён, то ничего страшного не должно быть.
На работе ноутбука это никак не скажется. Все детали крепко прикреплены винтами к корпусу.

P.S. буду заново разбирать, внимательнее посмотрю.

Оффлайн павел

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Паралон используется для смягчения. Чего? Например жёсткого диска. Где используется квадратный кусочек? Сейчас казать сложно. Но так как он маленький и был плохо прикреплён, то ничего страшного не должно быть.
На работе ноутбука это никак не скажется. Все детали крепко прикреплены винтами к корпусу.

P.S. буду заного разбирать, внимательнее посмотрю.
Спасибо за консультацию!

Оффлайн павел

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Паралон используется для смягчения. Чего? Например жёсткого диска. Где используется квадратный кусочек? Сейчас казать сложно. Но так как он маленький и был плохо прикреплён, то ничего страшного не должно быть.
На работе ноутбука это никак не скажется. Все детали крепко прикреплены винтами к корпусу.

P.S. буду заного разбирать, внимательнее посмотрю.
Добрый день Антон! Разобрали свой бук?

Оффлайн Антон

Да, разобрал.
Итог: такую квадратную часть паралона я у себя не нашёл. Возможны 2 варианта:
1. Она у меня тоже была, но благополучно улетела. Соответственно я её не заметил.
2. Вам попалось коллекционное издание ноутбука с бонусами внутри  :)

Оффлайн павел

собственно я эту тему поднял из-за того, что пару месяцев назад я уронил бук, в следствии чего у меня стал сильно гудеть кулер, когда я начал разбирать бук у меня вылетела эта хрень. Я почистил кулер, собрал бук. Кулер больше не шумит. Не знаю в чем была причина в этом паралоне или в пыли...

Оффлайн Антон

Да переживать насчет паралона не стоит. А гудит-то от накопления пыли, потмоу что обороты увеличиваются. Ну бывают и другие причины гудения. Например, когда кулер расшатывается, и возникают своеобразные "биения".

Оффлайн rraaccoonn

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Например, когда кулер расшатывается, и возникают своеобразные "биения".

Не подскажете, как можно решить эту проблему? Ð’ интернете ничего на эту тему нет. Здравый смысл подсказывает заменить кулер, но в сети опять же нашел только полные системы охлаждения, которые стоят по 30-40$, что, конечно, не вариант. Единственное решение, которое нашел, это переворачивать ноутбук вверх ногами  :D

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, rraaccoonn!
Ищите в поисковых системах любые сайты с фразами: "Кулер, вентилятор для ноутбука Dell Inspiron 15R, N5110, M5110, Ins15RD, m511r, 15RD 3pin".
А так новый кулер/вентилятор для Inspiron n5110 обойдётся в 620 - 650 руб. (21$).

Кстати, на нашем сайте есть [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] Dell Inspiron n5110.

 

Процессор Inspiron n5110

Автор AlexHex

Ответов: 3
Просмотров: 10325
Последний ответ 29 Декабрь 2012, 00:21:49
от AlexHex
Inspiron n5110 начал издавать страный писк

Автор AKA_CHAOS

Ответов: 2
Просмотров: 11381
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 23:55:28
от Антон
Добавление памяти на n5110

Автор СергейDev

Ответов: 0
Просмотров: 8383
Последний ответ 14 Январь 2017, 13:39:10
от СергейDev
Замена процессора n5110

Автор Renium

Ответов: 1
Просмотров: 82269
Последний ответ 23 Февраль 2019, 16:10:09
от sanyokallright
Замена процессора n5110

Автор sanyokallright

Ответов: 0
Просмотров: 14599
Последний ответ 16 Январь 2019, 18:18:49
от sanyokallright