Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Невозможно определить тип блока питания  (Прочитано 11237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpson

Добрый день, по неизвестным причинам, ноутбук Dell Inspiron 5737 стал выдавать ошибку QuickSet: Невозможно определить тип блока питания от сети переменного тока... и т.д. Но я ничего не менял, адаптер и батарея как стояли родные, так и стоят. В чем может быть проблема? И как ее решить. С этой проблемой производительность жутко проседает.

Или может можно как-то отключить эту проверку, в общем нужна помощь.

В BIOS так же не распознает адаптер - пишет Unknown.

Оффлайн Simpson

Спасибо за "помощь".

Оффлайн Антон

Проблема здесь может быть из-за нескольких причин. Но можно попробовать для начала полностью переустановить программу Dell Quickset.

Потом нужно уточнить, как ноутбук используется: как стационарный комп или часто переносится с места на место? Просто из-за активного использования может быть поврежден блок питания. Ещё в таких случаях иногда выходит из строя контроллер питания. Батарея заряжается или нет?

Может быть вопрос уже и решён, тогда отпишитесь о способе решения. Вообще на иностранных форумах подобная проблема описывается с фразы "The AC power adapter type cannot be determined" (на заметку).

Ещё есть вероятность, что центральная жила (тонкий провод по центру) вашего блока питания просто где-то надломилась. В некоторых случаях это становится причиной.