Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Стоит ли обновляться до 8.1 и как это правильно сделать?  (Прочитано 86115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeni

Здравствуйте, у меня ноут Dell Inspiron 5537-8058. Поставил сначала обновление Windows 8.1, ноутбук стал глючить, как у всех. В итоге снова поставил всё на заводские настройки. Стоит ли вообще обновляться до 8.1 и как правильно сделать это?

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - здесь по сути написано "тушение пожара", а как всего этого избежать и более комфортно перейти на 8.1?

Оффлайн Антон

Evgeni, добро пожаловать в Russian Dell Community!

К сожалению, пока не найдено способа безпроблемного перехода на Windows 8.1. Большинство проблем, как можно заметить, связано с драйверами на видеокарты. Как решить - уже написано несколько способов. Сама же компания Dell только разводит руками.

Стоит ли обновлять? Я бы этого не делал, т.к. предпочитаю стабильность. Есть необходимость - обновляйте.

Оффлайн LuckyDi

Я без проблем обновился до Windows 8.1 update 1.
  • Что хочу заметить: работает быстро и стабильно. Кстати, быстрее чем на Windows 8.
  • При обновлении, первое, что нужно сделать - обновить драйверы Chipset и SATA. Затем удалить драйверы видеокарты Intel и ATI при помощи DDU (через безопасный режим).
  • Далее установите драйвер Intel 3308. Перезагрузите ноутбук.
  • Далее установите AMD Catalyst 14.4 с сайта guru3d.com (sg mod).
  • Далее все драйверы ставить поверх. Звук, сеть, Bluetooth.

Надеюсь Вам помог. Удачи  ;)

Оффлайн Evgeni

У вас такая же модель ноутбука?

Оффлайн LuckyDi

У меня топовая комплектация. Dell Inspiron 5737-8263

Оффлайн Иринка

Здравствуйте! Хотелось бы попросить LuckyDi поподробней описать как решить проблему с драйверами!! У меня такая же проблема и ноутбук такой же модели, но я в этих вопросах полный профан :-[. А ехать в сервисный центр далековато.Заранее огромное спасибо!!!

Оффлайн LuckyDi

Доброго времени суток) Завтра я составлю подробный гайд. Ничего сложного в этом нет. Уверен у Вас все получится-)

Оффлайн LuckyDi

Гайд по обновлению драйверов Dell inspiron 3537,5537,3737,5737.
  • Обновляете Windows 8 до 8.1 update 1 через магазин Windows.
  • [Шаг 1] Заходите по [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Ð’ разделе операционной системы выбираете Windows 8.1.
  • [Шаг 2] [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] до последней актуальной версии. Этот шаг не является обязательным и носит рекомендательный характер.
  • [Шаг 3] Скачиваете два драйверы со вкладки Chipset.
  • [Шаг 4] Устанавливаете "Intel Management Engine Interface Driver". Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 5] Устанавливаете "Realtek RTS5179 Card Reader Driver". Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 6] Скачиваете драйверы SATA, устанавливаете. Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 7] Скачиваете и устанавливаете драйверы из вкладки network. Очередность указана на рисунке. Перезагружаете ноутбук. (ВНИМАНИЕ! Перед установкой: Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" -> "Управление" -> "Диспетчер устройств" -> "Сетевые адаптеры". Гляньте какой адаптер у вас стоит. Они бывают Dell Wireless 1705 или 1704. Такой драйвер и устанавливайте.
  • [Шаг 8] Скачиваете и устанавливаете драйвер со вкладки Audio. Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 9]. Скачиваете и устанавливаете [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 10] Скачиваете и устанавливаете драйвер из вкладки "Mouse, Keyboard & Input Devices". Перезагружаете ноутбук.
  • [Шаг 11] Скачиваете [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
    При запуске будет табличка (рисунок 5), нажмите "Да". Компьютер перезагрузится и зайдёт в безопасный режим.
    Удалите драйверы на видеокарту Intel и AMD при помощи DDU (рисунок 7).
  • [Шаг 12] Перед тем, как выполнять шаг 11 скачайте драйверы видеокарты. Для Intel вкладка Video -> Intel HD Graphics 4400 Driver. Для видеокарты AMD скачивайте отсюда [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
  • Первым устанавливаете драйвер Intel, перезагружаете ноутбук. Далее устанавливаете драйвер AMD (предварительно отключив обязательную проверку цифровой подписи драйверов), перезагружаете ноутбук.

Как отключить проверку подписи драйверов: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Ссылки на драйверы указаны для 5537. Для других ноутбуков данной линейки, методика та же. Только драйверы необходимо скачивать со странички для своей модели ноутбука.
Вот и всё! Постарался описать всё МАКСИМАЛЬНО подробно. Если вдруг что непонятно или не получилось, попытаюсь разъяснить.

У Вас всё получится удачи!  :D

Оффлайн [email protected]

Сегодня весь вечер убил на обновление по вашему рецепту. Результат: адаптер в устройствах 8600M Series, при выключении экран гаснет, но лампочки питания горят. Т.е. проблема не решена.

Ноутбук Dell Inspiron 3537.

Оффлайн Антон

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ], добро пожаловать в Russian Dell Community!
Может быть что-то не правильно сделали? Хотя, конечно, помогает не всем!

Оффлайн [email protected]

Антон, самое смешное, что ранее ставил с сайта Dell драйвера 6gggm, которые вроде бы как не на мою 8670M. Они вставали и наименование отображалось корректно, и ноутбук нормально выключался. Только через день завис намертво, пришлось откатывать. Теперь при установке 6gggm ничего вообще не ставится, при том что я и функцию автоматического обновления обратно включал и пробовал через ddu сносить рекомендованные автором руководства драйвера, ставить работавшие ранее начисто. Теперь не знаю что и делать....

Оффлайн [email protected]

Завтра попробую ещё раз "добуквенно" по гайду. По результату отпишусь. Надеюсь, что не придётся нести в магазин и менять на sony vaio с нехилой доплатой в 10 т.р.

Оффлайн LuckyDi

Гайд я написал для всех ноутов этой линейки, но ссылку на драйверы указал для Dell Inspiron 5537.
В вашем случае всё аналогично, только драйверы скачивайте со странички Dell Inspiron 3537.

Буквально только что ознакомился с драйверами на сайте делл. Вы пробовали установить видео драйвер с сайта dell версия 13.151? Именно для 8670M? У вас она, я правильно понял? Ещё важно, чтобы драйвер на карту Intel был именно с сайта Dell.
То есть либо 3277, либо 3308. Любые другие драйверы Intel в сумме с любым другим драйвером AMD дают ваши симптомы.

Оффлайн [email protected]

LuckyDi, огромное спасибо! C последними уточнениями всё заработало. Во всяком случае видеокарта определяется корректно и выключается всё тоже ок.

Оффлайн LuckyDi

Рад, что удалось помочь  :) всего вам доброго)))