Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Стоит ли обновляться до 8.1 и как это правильно сделать?  (Прочитано 86114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий32

Завтра попробую и отпишусь. На счёт выключения, лучше пусть не выключается и не уходит в сон, чем игры будут лагать так, как на Pentium 2. Царство ему Небесное  :)

Оффлайн Masterpiece


Оффлайн Дмитрий32

А что делать, если на Dell Inspiron 5537 лагают игры? Раньше стояла лицуха Windows 8.1. и игры летали. Правда, первое время лишь в оконном режиме, но эту проблему я решил, поставив драйверы от видеокарты HD8670M. Не помню от куда я их скачал.

Потом мне надоело то, что ноутбук нормально не выключается, и я решил переустановить Windows на 7 (я сделал ужасную ошибку). И с дуру, думая, что всё будет работать, снёс скрытый диск восстановления. Теперь я заново установил Windows 8.1, и стала проблема с тем, что игры лагают. Что мне делать? Вроде бы устанавливал всё по инструкции.

Оффлайн Антон

Что же получается, у всех по инструкции не лагает, а у вас - лагает? Есть ещё способы ускорения производительности после увеличения частот процессора. Об этом подробно рассказано в двух последних статьях на нашем сайте.

Оффлайн Дмитрий32


Оффлайн Антон


Оффлайн Дмитрий32


Оффлайн Дмитрий32

Проблема решена. Установил всё по инструкции. Всё равно лагало, но благодаря идее Дениса, я сбросил BIOS. Теперь ноутбук летает  :) Огромное спасибо этому форуму, а в частности Денису.

Оффлайн Evgeni

LuckyDi, немного не понял, для моей линейки ноутбука нужно какой версии драйвер Intel скачивать? И почему нельзя скачивать драйвер для AMD с сайта Dell?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
LuckyDi, немного не понял, для моей линейки ноутбука нужно какой версии драйвер Intel скачивать? И почему нельзя скачивать драйвер для AMD с сайта dell?
Драйвер Intel Вы скачиваете с сайта Dell (со странички именно для вашего ноутбука), там версия 3316. Что касается драйвера для видеокарты AMD, то раньше была проблема с официальными драйверами с сайта Dell. Они были глючные. После последнего обновления драйверов все стало ОК. Драйвера с официального сайта работают отлично! Так же стоит помнить, что скачивать нужно именно под свою видеокарту (то есть, если у вас HD8670M, то вы качаете именно для неё, если у Вас HD8850M - то для неё). Последний драйвер AMD на сегодняшний день - это 14.9. Он немного быстрее драйвера с официального сайта Dell (13.9 - 13.10) и видеокарта меньше греется. Устанавливать его нужно с сайта guru3d по инструкции. В противном случае не будет работать сон.

Оффлайн Evgeni

Инструкция, приведенная на сайте guru3d и которую вы привели в гайде, я так понимаю, одна и та же? Просто на официальном сайте тоже версия 14.9. И я до сих пор не понял, откуда мне качать драйвер на AMD?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Инструкция, приведенная на сайте гуру 3д и которую вы привели в гайде, я так понимаю одна и та же? Просто на оф сайте тоже версия 14.9. И я до сих пор не понял откуда мне качать драйвер на AMD&
Говоря по инструкцию, я имел ввиду гайд (составлял его я). На сайте Гуру 3д инструкции нет. Единственное, что там написано - это удалить старые драйверы при помощи [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Внимательнее читайте, что я Вам выше написал. Если вы установите 14.9 с официального сайта AMD, то у Вас не будет работать спящий режим. Если вы хотите использовать последний драйвер AMD, скачивайте его отсюда: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Это модифицированный драйвер для переключаемой графики Enduro. Как его устанавливать я подробно описал в гайде. Ð’ гайде указана ссылка на Catalyst 14.4 SG MOD (это была последняя версия драйвера на момент написания гайда). И ещё, после того, как установите 14.9, нажмите сочетание клавиш Win+R и введите regedit.exe . Далее в открывшемся окне сочетанием клавиш Ctrl+F откройте окно поиска и введите ULPS. Всего вы найдёте 4 ключа. Ð’ каждом ключе измените значение с 1 на 0. Перезагрузите. Ð’ противном случае у вас будут пропадать текстуры на DirectX 9. Проще всего установить драйвер AMD с сайта Dell (со странички под Ваш ноутбук). С ним всё прекрасно работает без дальнейших манипуляций.

Оффлайн Evgeni

Все понял, спасибо. Если возникнут вопросы, отпишусь.

Оффлайн Shult_perviy

Отличная статья. Всё помогло. Главное правильные дрова на Radeon поставить. Сначала поставил 14.4 - ноут не просыпался, поставил 14.9 с гуру3d - всё стало супер. ;)

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Отличная статья. Все помогло. Главное правильные дрова на Radeon поставить. Сначало поставил 14.4 ноут не просыпался, поставил 14.9 с гуру все стало супер. ;)
Спасибо. Рад, что удалось помочь  :D