Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Как восстановить Dell Inspiron 7537 до заводского состояния  (Прочитано 15095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihols

Добрый день, всем!
Первый раз купил ноутбук фирмы Dell, до этого момента были и есть исключительно HP.
Вот очень мне приглянулся Dell Inspiron 7537 на Windows 8.1. Но не могу найти (как это было при нажатии F10 на HP) как войти в раздел восстановления, чтобы можно было восстановить ноутбук до заводского состояния. Пробовал и F8, и F10, и F11, и F11 + Ctrl. Какие клавиши запускаю раздел recovery?

Оффлайн mihols

Друзья, помогите, пожалуйста, какие всё-таки кнопки необходимо нажимать, чтобы войти в раздел recovery для восстановления системы до заводских установок из скрытого раздела. Ноутбук Dell Inspiron 7537 на Windows 8, куплен 6 часов назад. Решил проверить, как это реализовано у Dell по сравнению с HP и никак не могу понять, как это сделать.
Очень необходимо понять!

Оффлайн LoGAMG

Раньше было так:  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн mihols

Уже читал. F8 не действует. При появлении логотипа Dell реагируют только клавиши F2 (биос) и F12 (хер знает что, помоему варианты загрузки)

Оффлайн mihols

И ещё: кто подскажет, а что за меню выскакивает при нажатии на F12?

Оффлайн LoGAMG

Вообще, насколько я помню, при каждом ноутбуке Dell, должен идти диск с заводской копией Windows. А при F12, обычно, выскакивает выбор с чего загружаться или в каком режиме загружаться.

Оффлайн mihols

Полностью согласен, что что-то должно идти в комплекте. Но в данной модели ноутбука 7537 дисковода нет. И по опыту других ноутов резевная копия для восстановления должна быть на скрытом разделе. ТАК ВОТ КАК ЕГО ВЫЗВАТЬ ПРИ ЗАГРУЗКЕ Windows, КАКИЕ ВОЛШЕБНЫЕ КЛАВИШИ НАЖАТЬ???!!!

Оффлайн Антон

mihols, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Вот здесь упомяналось подобное: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Смысл в том, что меню дополнительной загрузки для Windows 8 заблокировано. Его необходимо принудительно разрешить.

А по сути вопроса: для запуска recovery на вашем ноутбуке есть программа Dell BackUp and Recovery. Она позволит восстановить систему к заводским настройкам. На нашем сайте создана статья, описывающая действия по восстановлению Windows 8 на ноутбуках Dell: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн mihols

  • Инфу по ссылке сейчас прочту.
  • Понятно, что Dell BackUp and Recovery у меня на ноутбуке есть и статью по ссылке я уже прочитал. Но, это восстановление из под Windows. А если будет полный кабздец системе и я не смогу в неё даже войти (у меня из-за вируса подобное было на ноуте ребёнка HP Envy-6)? Как тогда в этом случае выполнить восстановление не загружая систему?

P.S. Антон, спасибо за оперативный ответ!

Оффлайн Антон

В этом случае мало кто сейчас может что-то адекватное сказать. Да и восстановлением системы через скрытый раздел мало кто пользуется.

Полагаю, что тут 2 варианта:
  • Удаётся выбрать восстановление до загрузки Windows (входа в систему).
  • Качается что-то на подобии образа USB-Recovery для данного ноутбука и переустанавливается Windows. При этом не гарантируется восстановление скрытого раздела.

Оффлайн mihols

Антон, инфу по ссылке
Цитировать
Вот здесь упомяналось подобное: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
прочитал. Но, мне нет необходимости в дополнительном меню загрузки Windows. Мне нужен доступ к восстановлению первоначальных (заводских) настроек ещё до загрузки самой системы.

Оффлайн Антон

Там идёт отсылка на статью с заголовком "How to enable the F8 key to start Safe Mode in Windows 8". Т.е сейчас, как я полагаю, даже меню для безопасного режима Windows не вызвать. В этом меню и должен быть пункт для запуска восстановления операционной системы.

Оффлайн mihols

Цитировать
В этом случае мало кто сейчас может что-то адекватное сказать. Да и восстановлением системы через скрытый раздел мало кто пользуется.
Я пользовался и неоднократно как на моноблоках так и на ноутах. Очень удобно, даже в том плане что нит необходимости иметь диски или флешки с образами. Знаешь что у тебя всегда есть необходимый скрытый раздел.

Цитировать
1.Удаётся выбрать восстановление до загрузки Windows (входа в систему).
  Так вот как это сделать? Где эти волшебные кнопки?

Цитировать
2.Качается что-то на подобии образа USB-Recovery для данного ноутбука и переустанавливается Windows. При этом не гарантируется восстановление скрытого раздела.
Я ноут купил 22 часа назад. и соответсвенно ничего не сносил и не устанавливал!!! Поэтому это раздел точно имеется, так как при мне в магазине его запустили первый раз. Я каждый ноут сразу после покупки проверяю на предмет восстановления, а тут первый раз такое что я даже не пойму как это делается.

Оффлайн Антон

Дак вот я и объясняю, что сейчас проще восстановить через специальную утилиту. Если Windows будет напрочь не грузиться, то должна быть возможность выбора способа загрузки ОС. Это осуществляется через спец. меню (смотреть второй рисунок из статьи [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]), которое сейчас скрыто для Windows 8.

Вот в этой статье [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] должно быть рассказано, как активировать расширенное меню загрузки системы. Что и требуется.

Но я это не проверял на практике. Может кто другой подскажет, работает ли?

 

Установка\восстановление mSATA разъема в Dell Inspiron 7537

Автор freekoks

Ответов: 3
Просмотров: 9180
Последний ответ 22 Февраль 2015, 21:11:18
от Антон
Dell Inspiron 7537. Your PC need to be repaired

Автор pelekan2007

Ответов: 1
Просмотров: 8074
Последний ответ 05 Сентябрь 2014, 22:15:02
от Антон
Dell Inspiron 7537. Вопросы по Recovery и ОС

Автор ЧакНунчак

Ответов: 2
Просмотров: 8087
Последний ответ 12 Сентябрь 2015, 17:30:24
от PapaRoach
Dell Inspiron 7537 не выходит из гибернации

Автор AsQwer84

Ответов: 5
Просмотров: 8004
Последний ответ 14 Сентябрь 2015, 23:15:07
от LuckyDi
Dell Inspiron 7537. Проблема с настройкой клавиши fn

Автор DWillow

Ответов: 1
Просмотров: 12144
Последний ответ 11 Июль 2014, 23:08:09
от Антон