Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3737 Ubuntu 14.04 и Windows 7 проблема загрузки  (Прочитано 6320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuslanKorn

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Установил Windows 7, потом установил Ubuntu 14.04. При выборе загрузки Ubuntu в GRUB все грузится хорошо и работает. А вот если выбираю Windows 7, то вижу малиновый экран(как в Ubuntu), иногда экран с артефактами. Причем Windows 7 грузится нормально и слышен звук входа в систему. Пробовал переустанавливать, но проблема все равно остается.

Оффлайн Антон

RuslanKorn, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Вы пробовали менять сборку Windows 7? Может она плохая.

Оффлайн RuslanKorn

Я использую оригинальный дистрибутив Windows 7. После установки Windows 7 я НЕ устанавливал никаких драйверов, а сразу ставил Ubuntu. Как вариант, Windows 7 не может загрузится без драйверов видеокарты и поэтому такое происходит. Если получится решить проблему, то я отпишусь.

Оффлайн RuslanKorn

После установки драйверов на видеокарты проблема решилась. Правда вместо загрузки Windows я вижу все равно малиновый экран, но после загрузки он проходит.

Оффлайн Антон

Благодарим за ответ! С какого сайта скачивали драйверы и какие ставили, в каком порядке?

Оффлайн RuslanKorn

Драйвер на интегрированную видеокарту качал с официального сайта Intel, а на дискретную  - с официального сайта AMD.

Оффлайн RuslanKorn

Наконец-то удалось победить малиновый экран при загрузке Windows 7.

1. Удалить все plymouth-theme-*пакеты из вашей системы(у меня их было два: plymouth-theme-ubuntu-logo и plymouth-theme-ubuntu-text)

2. Удалить splash из строки GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в фаиле /etc/default/grub.

После всего этого не забудьте сделать sudo update-grub :)