Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron N5110. Не работают UBS порты  (Прочитано 12633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moqa

Все началось с того, что при изменении положения ноутбука, происходил ресет. То есть эффект схожий, если нажать соответствующую кнопку на стационарнике.  Продолжалось такое дня два, потом просто перестали работать два USB порта. Тот что с правой стороны и то что сзади возле LAN порта. Гуглил и нашел, что самым распространенной ответом было не установленные драйвера на USB 3.0. Но это не мой случай. Потому что они до того отлично работали. Но на всякий случай, переустановил дрова и естественно толку ноль.  Подсоединял мобильник к порту, никакой реакции, то есть даже питание не идет. Они как будто физически отключены. LAN и порт USB с левой стороны работают. Открыл заднюю планку, под которой находится оперативная память и сразу увидел лежащий на плате кусок железки. Могу предположить, что это из-за него коротило и перегружалось, а потом вылетели порты. Но почему тогда именно два этих порта, с которыми у других тоже возникли проблемы? У кого какие соображения?
-Прилагаю фото отвалившейся железячки. Сперва не мог понять откуда она, но потом увидел дырку в районе крышки которую я снимал. Там так еще несколько штук. Видимо чтобы плотнее крышка держалась. В общем на функциональность не влияет.

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, moqa!

Ситуация с точки зрения возникшей проблемы интересная. Даже удивляет то, что отвалилась деталь. Быть может и она стала причиной таких сбоев в работе ноутбука, но полагаясь на свой собственный опыт считаю не верным винить  эту железку. У меня ноутбук Dell Inspiron n5110 выходил из строя 2 раза.
В первый раз ничего не предвещало беды, я аккуратно обращался с ним, но в один прекрасный день он просто не включился. Итог: замена материнской платы.
Вот второй раз ,как и в твоём случае, тоже без причины перестали работать USB порты. В итоге по гарантии заменили какую-то плату. Очевидно, что отвечающую за работу эти 2-х портов.

Вывод: у ноутбука Dell Inspiron n5110 часто присутствуют дефекты на материнской плате.

Оффлайн moqa

Консультировался со знакомым сервисником. Так он тоже полагает, что может и не железка стала причиной. В этом ноуте охлаждение плохое. И могли какую то пленку не положить, из-за чего контакты могут коротить. А может мост сдыхает. Сперва отваливаются USB, потом вафля, потом lan, а потом и матрица. На днях понесу ему для диагностики. Гарантия к сожалению закончилась в январе. Всего года была.

Оффлайн DDoZZeRR

За ЮСБ отвечает Южный мост. Вполне вероятно, что он перегрет и скоро отвалится. У меня Южный мост перестал работать вообще. После прогрева Северного моста ожил. Северный мост отвечает за видяху и оперативу. В общем охлаждение у них плохое, вот ни я первый, ни я последний. Лучше всего - сервисный центр, но замена дороговато выйдет. У нас работа стоит 100 бакинских.

Оффлайн kom6ukopm

Ребят, там могло быть всё проще.
У данной модели правая часть(lan, usb и т.д.) сидят на отдельной плате, а к основной она садиться на разъём. Там не помню сколько pin... так что ты не отчаивайся, если не решишь проблему. С ebay закажи отдельно этот модуль и поставь:)

И второй вариант, который случился у меня: у предыдущего хозяина ноутбук сгорел в прямом смысле слова. Он что-то в hdmi воткнул непонятное, выгорели чипы и т.д. Я купил его ноутбук за небольшие деньги, заказал мат. плату. Всё работало, но была беда с этими 2-мя usb(справа и сзади). Там вообще по центру этой платы сидит маленький чип 8-ми ногий, я заметил на нём маленькую выпуклость. Она меня смутила. Чип отвечает за питание этих usb. Нашёл аналог и заменил. Всё ОК.

 

Процессор Inspiron n5110

Автор AlexHex

Ответов: 3
Просмотров: 10325
Последний ответ 29 Декабрь 2012, 00:21:49
от AlexHex
Inspiron n5110 начал издавать страный писк

Автор AKA_CHAOS

Ответов: 2
Просмотров: 11380
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 23:55:28
от Антон
Добавление памяти на n5110

Автор СергейDev

Ответов: 0
Просмотров: 8373
Последний ответ 14 Январь 2017, 13:39:10
от СергейDev
Замена процессора n5110

Автор Renium

Ответов: 1
Просмотров: 82266
Последний ответ 23 Февраль 2019, 16:10:09
от sanyokallright
Замена процессора n5110

Автор sanyokallright

Ответов: 0
Просмотров: 14597
Последний ответ 16 Январь 2019, 18:18:49
от sanyokallright