Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Питание от USB при выключенном ноутбуке. Dell Inspirion 15 3521  (Прочитано 6042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeatsWell

Доброго времени суток!

До того, как я купил Dell Inspirion 15 3521, у меня был нетбук Samsung NC110. Так вот, в поездках меня этот нетбук очень часто выручал, так как у него была одна особенность: был специальный порт USB для зарядки устройств, даже когда нетбук находится в выключенном состоянии. У меня вопрос: есть ли в данном ноутбуке Dell такой же порт, который работает даже тогда, когда ноутбук не включен? И если есть, то какой из четырех портов так делает? Спасибо!

Оффлайн Антон

Интересный вопрос! И главное полезный.
Да, в информации к ноутбуку сообщается, что такой порт присутствует. Это USB 2.0 (хотя на некоторых сайтах пишут про USB 3.0), но не уточняется какой. Кстати, возможность зарядки стороннего устройства через USB порт ноутбука, находящегося в выключенном состоянии, называется PowerShare.

Протестировал на телефоне Samsung Wave525, но результат отрицательный. Может быть не хватает мощей, не знаю. Проверил опции BIOS, но там тоже нет никаких подобных настроек.

Оффлайн pluta

Добрый день! Ð’ ноутбуках Dell предусмотрена такая функция. Называется она Wake ON  USB device.
Активируется в BIOS.

Оффлайн Masterpiece

Опция Wake ON  USB device (или другие вариации) предназначена для пробуждения ноутбука из спящего режима в том случае, если активно подключенное USB-устройство. Например, используется для пробуждения от мышки или клавиатуры.