Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Как отключить тачпад без кнопок Dell Inspiron 5545  (Прочитано 9075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zxspectrum

Добрый день. Приобрел Dell Inspiron 5545.

В ходе эксплуатации очень не удобной оказалась деталь, что сенсорная панель расширена. Причем за счет кнопок Mouse1 и Mouse2. Т.е. сенсорная панель слита с этими кнопками в одно целое, и если вести пальцем по кнопке, например, mouse1 - то курсор двигается. То же самое получается, если я навожу курсор сенсором на элемент какой-нибудь, а потом нажимаю Mouse1 (На тачпаде), то курсор двигается, т.к. я нажимаю пальцем на кнопку, и сенсорная панель думает что я по ней веду.

Можно ли это отключить? Чтобы кнопки оставались кнопками и не реагировали на сенсор?

Оффлайн Антон

Наверное отключить просто тачпад (его сенсор), но оставить кнопки, простыми средствами не получится, ибо это лишено смысла: зачем кнопки, если не можешь навести курсор?

Оффлайн zxspectrum

не совсем так.
сам тачпад есть. его как раз отключать не надо.
просто в данной модели ноута - часть тачпада находится НАД кнопками mouse1 и mouse2. На "нормальных" ноутах идет четкое разделение. Тачпада и кнопок. А на этом сенсор накладывается на кнопки.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

на картинке выделена часть - которая является кнопками, поверх которых расположен сенсор зачем-то.
Было бы очень здорово отключить сенсор на выделенной на скриншоте области.

Оффлайн zxspectrum

и еще вопрос. если нельзя отключить сенсонр этот - можно ли заменить клаву на этом ноутбуке?
любая ли клава для DELL подойдет на замену? или там какие-то серии надо смотреть определенные? Если так - то какие?
Т.к. гугл выдает кучу вариантов клавиатур но можно ли их заменить не понятно.