Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell XPS m1730. Драйверы на Windows 7. AGEIA PhysX 100  (Прочитано 17299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрейXPS

Ноутбук Dell XPS m1730. Установил Windows 7 64-разрядная. Возникли следующие проблемы:
  • Нет драйвера на устройство PCI\VEN_1971&DEV_0000&SUBSYS_0003105B&REV_00\4&260036D2&0&00E4.
  • Logitech Game Panel показывает только три буквы. Кстати первая "X".

Может кто знает, как исправить эти косяки?

Оффлайн Masterpiece

Re: Dell XPS м1730
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 20:19:49 »
  • Есть такой сайт по поиску нужных драйверов, если известен PCI\VEN. Вот сайт: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
  • Как при этом себя ведёт процессор? Нашёл похожу темку. Там паренёк говорит, что у него процессор загружен на 40%.
Вот данные того паренька:
Цитировать
код экземпляра устройства:
PCI\VEN_1971&DEV_0000&SUBSYS_0003105B&REV_00\4&260036D2&0&00E4

коды (ID) оборудования
PCI\VEN_1971&DEV_0000&SUBSYS_0003105B&REV_00
PCI\VEN_1971&DEV_0000&SUBSYS_0003105B
PCI\VEN_1971&DEV_0000&CC_FF0000
PCI\VEN_1971&DEV_0000&CC_FF00

Если хотим конкретику, то по коду устройства получается, что это AGEIA PhysX 100 Series PCI Express Card.

Оффлайн андрейXPS

Re: Dell XPS м1730
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 20:57:51 »
Я не силён в железе. А на сайтах, где нет русского языка, могу практически только наугад юзать.

Оффлайн Антон

андрейXPS, ничего сложного тут нет. Уже подсказали, что устройство, которое без драйвера, AGEIA PhysX 100 Series PCI Express Card. Это, вроде бы, физический ускоритель/ дополнение к видеокарте.

Как найти драйверы? На официальном сайте Dell нет поддержки Windows 7 для этой модели ноутбука. Это означает, что производитель не гарантирует полной функциональности данного ноутбука на Window 7. Что можно предпринять? Рекомендации:
  • Скачиваем Driver Solution Pack и пытаемся установить предложенный им драйвер.
  • [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - качаем по первой ссылке Download, что находится по центру экрана.

Оффлайн Антон

Как-то проявляется отсутствие драйвера на общей производительности системы?

Оффлайн андрейXPS

Насчёт производительности сказать ничего не могу. Если бы в ДУ не отражалась нехватка драйвера, я бы наверно и не понял. Вообще так ноутбук меня устраивает, но мне кажется, что может быть ещё лучше.

Оффлайн андрейXPS

Скачиваем Driver Solution Pack и пытаемся установить предложенный им драйвер.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - качаем по первой ссылке Download, что находится по центру экрана.
 
Платная? А все остальные драйвер-паки предлогают ХР драйверы.

Оффлайн Антон

Должна быть бесплатная

Оффлайн Антон

Получилось или нет?

Оффлайн андрейXPS

Спасибо большое! Дрова пошли. Windows пишет, что производительность графики повысилась. Процессор греется до 70 градусов при 60% загрузки, как и было до этого. Может можно ещё и Logitech Game Panel оживить? Windows 7 64-разрядная.

Оффлайн Антон

Можно попробовать. Нужно узнать серию Logitech Game Panel. Например, G-series 3.04.

Оффлайн андрейXPS

А где это можно узнать? Эта фигня светится и всё. На кнопки не реагирует. Может надо Launch LCD Manager поставить, только где его нарыть.

Оффлайн Антон

Для Logitech Game Panel драйвер называется Logitech USB Auxiliary Display Application.  Но найти на Windows 7 для Dell, думаю, будет трудно. На иностранных форумах так и не нашли...

Оффлайн андрейXPS

Спасибо за помощь. Теперь хоть буду знать, что искать. Может от Windows Vista подойдут? 

Оффлайн Антон

Скорее всего не подойдут, ибо тогда никто не искал для Windows 7. Но всё же есть только один способ проверить: взять и установить. Вот ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Сначала выбрать операционную систему, затем смотреть в закладке Application в самом низу, Ñ‚.е. седьмая программа по порядку.

 

Dell XPS m1730 и Windows 10, а также проблема с SLI

Автор breezzzer

Ответов: 0
Просмотров: 5509
Последний ответ 23 Январь 2017, 22:47:09
от breezzzer
XPS M1730

Автор Полукаров

Ответов: 0
Просмотров: 4822
Последний ответ 25 Ноябрь 2016, 14:17:31
от Полукаров
Dell XPS L501X. Драйвер WI-Fi не может быть установлен

Автор Venhu

Ответов: 4
Просмотров: 6747
Последний ответ 12 Март 2014, 22:51:51
от Антон
DELL XPS DUO 12. Не загрузится Windows. Как вызвать меню

Автор Rer

Ответов: 0
Просмотров: 5967
Последний ответ 01 Июль 2013, 22:49:52
от Rer