Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Alienware M17x R4. Отказывается работать AlienTouch  (Прочитано 10750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1m0n2

Здравствуйте!
У меня почему-то отказывается работать AlienTouch :(
Вылазит такая ошибка
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Кто знает что делать?

Оффлайн Антон

1m0n2, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Уточните модель ноутбука.

Пока предлагаю такое решение:
  • Убедитесь, что у вас установлен .Net Framework 4.0.
  • Зайдите Пуск->Панель управления->Удаление программ.
  • Выберите Alienware Command Center и удалите его.
  • Аналогично удалите Synaptics Touch Pad.
  • Скачайте с сайта Dell драйвер Synaptics Touch Pad версии 15.0.15 или более новую.Перезагрузите ноутбук.
  • Аналогично установите Alienware Command Center и перезагрузите ноутбук.


Оффлайн 1m0n2

Ещё раз здраствуйте! Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Однако ваши предложения не помогли :'(

Думаю, что только переустановка Windows поможет, но в начале установки появляется окошечко, что не хватает каких-то драйверов: DVD-ROM или HDD (программа установки прямо так и пишет) и предлагает найти их на флешке или на диске с драйверами.

Я вставляю диск с драйверами из комплекта ноутбука и программа ничего не находит. Что делать? Как Windows переустановить? От того, что в ноутбуке за 75 тысяч не работают как положено программы, портится настроение :(
Ноутбук Dell Alienware M17x R4

Оффлайн Masterpiece

Вообще у пользователей Alienware должна быть техническая поддержка класса премиум. И такие проблемы должны решаться вмиг.

Оффлайн Masterpiece

А на какую Windows устанавливаете? Лицензионная или нет?

Оффлайн Антон

1m0n2, какие-то есть результаты в решении проблемы? Действительно, пока проблема похожа на установку пиратской версии Windows. Поправьте, если ошибаемся  :)

Оффлайн 1m0n2

Windows устанавливаю лицензионную с диска из комплекта с ноутбуком.

Оффлайн Антон

  • Устанавливаете Windows 7? Какая версия операционной системы?
  • На каком этапе появляются сообщения о необходимых драйверах? Можете написать дословно?

Ещё рекомендуют в таких случаях нажать кнопку Далее вместо Загрузка с символом диска.

Или же зайти в BIOS и изменить режим с ACHI в COMPATIBLE, ENCHANCED или NATIVE. Тогда должна пойти установка без драйверов.

Оффлайн 1m0n2

Здравствуйте!

Я таки не нашёл, где в BIOS переключать режимы. однако тыкал там всё, но точно уверен, что всё возвращал обратно как было :) Но когда выходил из биоса, то запустилось автоматическое восстановление (диска с Windows в лотке не было). Я выбрал возврат к исходному состоянию, и после возврата AlienTouch заработал! Для себя запустил ещё раз установку Windows (8 версия кстати) и вот:

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Тут видно, что вылазит это дело на первом этапе установки Сбор информации. При нажатии Отмена прекращается установка, а при нажатии ОК:

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Нажимаю ОК, и в этом окошке остаётся только нижнее окошко, в котором кнопка Отмена также прекращает установку, а кнопка Далее всё время неактивна.

Проблему с AlienTouch пока решил. Буду устанавливать все проги, что нужны, и после проверять как работает командный центр. Однако, если когда-либо всё же потребуется переустановить Windows, то даже не знаю что делать?

И подскажите как запустить Автоматическое Восстановление?

Оффлайн Masterpiece

На заметку: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]