Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 7720  (Прочитано 20575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

Пишите здесь свои отзывы о ноутбуке данной модели. Это поможет другим определиться с выбором.
Хотелось бы видеть отзыв в формате:
1) Конфигурация ноутбука
2) Цена и дата покупки
3) Что понравилось?
4) Какие есть недостатки?
5) Вывод: остались довольны?

Заранее благодарю за ответы по теме!

Оффлайн xMISTERx

1) Конфигурация ноутбука - core i5, 8 Gb, 1 Tb (для системы сразу купил и поставил SSD Corsair Force GT на 60Gb), GF 650M
2) Цена и дата покупки - $1000, середина октября 2012г.
3) Что понравилось? - цена/качество (это если в целом, в частности очень полезная для меня опция подсветки клавиатуры).
4) Какие есть недостатки? - на самом деле их хватает. Ð’ основном это сборка: скрип и люфт везде, где это возможно. Потрескивает при изменении наклона крышки с дисплеем, лицевая панель оптического привода болтается и гремит как погремушка, хотя я им ни разу не пользовался (открывал/закрывал только при проверке во время покупки). Мелкий факт, но имеет место быть - одна ножка висит в воздухе. Сначала думал, что стол кривой, оказалось что ноутбук  :) Неважная система охлаждения, но если не позиционировать бук как игровой, что некоторые делают, то работать можно, почти не шумит. Не то чтобы недостаток, но: либо слишком много оперативы, либо слишком слабая видюха и проц core i5, основная система Win7, даже когда запущена какая-нибудь игрушка, и пара виртуальных серверов без графики, оператива работает приблизительно на 70-75%. Вот на хорошую игру с максимальными настройками не хватает мощности видеокарты. Но бук не игровой, очень даже простительно.
5) Вывод: остались довольны? - Ð’ целом я доволен, смущают только мелочи, но это ведь мелочи  :) За такие деньги вполне себе отличная машинка. Видимо, цену вытянули сэкономив на сборке. Но для меня всегда на первом месте техническая сторона, так что я просто привык уже ко всем поскрипываниям и пользуюсь с удовольствием.

P.S.: а кто как использует дополнительные 3 кнопки справа сверху? А то не знаю, что полезного можно с ними сделать...

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, xMISTERx!

Благодарю за отзыв, объёмный :). Насчёт игровых ноутбуков. Dell Inspiron 7720 довольно недешёвая модель для бюжетных вариантов, странно что имеются некоторые проблемы. Для игр компания Dell выпускает ноутбуки серии Alienware, но они и стоят на порядок выше.
Насчёт 3-х кнопок в правом верхнем углу: центр мобильности Windows, Dell Audio и программируемая .Если я не ошибаюсь, то:
  • Dell Audio - переключатель режима цифровой обработки звука.
  • Центр мобильности Windows предназначен для быстрой настройки основных функций ноутбука, куда включено управление тачпадом, Bluetooth, Wi-Fi и батареей.
  • Программируемую клавишу можно настроить на запуск какого-нибудь сайта или приложения.


Dell Audio считаю лишней. В предыдущих сериях ноутбуков по центру был запуск программы Dell Center Support. Лучше бы сделали 2 программируемые кнопки. Так хоть одну можно настроить на отключения дисплея, а другую как уж кому удобнее.



Оффлайн xMISTERx

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добро пожаловать на наш форум!
 ÐÐ°ÑÑ‡Ñ‘Ñ‚ игровых ноутбуков. Dell Inspiron 7720 довольно недешёвая модель для бюжетных вариантов, странно что имеются некоторые проблемы. Для игр компания Dell выпускает ноутбуки серии Alienware, но они и стоят на порядок выше.

Нет, 7720 однозначно не бюджетный. Но температуры на которых работают проц и видео не приветствуют продолжительный гейминг на данной машинке.

Какие у него оптимальные тепловые  режимы? Я внятного и однозначного ответа не нашел. Может плохо искал...

Оффлайн Антон

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Нет, 7720 однозначно не бюджетный.

Я ошибся, согласен.

Шум и нагрев
Замеры температуры наружных панелей ноутбука Dell проводились после часового прогона графического теста Unigine Heaven 3.0 при максимальных настройках качества. За это время центральный и графический процессор нагрелись до 75°, при этом частота графического процессора оставалась на номинале (745 МГц), а центральный процессор легко переключался на частоту 3,2 ГГц, максимальную для его модели. Уровень шума вентилятора оказался умеренным, 49 дБА, а нагрев панелей — допустимым для ноутбука в такой конфигурации: 40—45° снизу в области процессора и видеокарты (левая часть корпуса), 38—40° в левой части клавиатуры, 35° под левым запястьем, 33° на тачпаде. В режиме стресс-тестирования (утилита AIDA) процессор прогревается до 95°, но не уходит в троттлинг; система охлаждения справляется с отводом до 47 Вт энергии процессора (по данным встроенного датчика энергопотребления).

Ситуация с нагревом жесткого диска, спрогнозированная в начале статьи, подтвердилась: за время тестирования его температура достигла 45°. Это еще не критичная температура, но стоит задуматься о переносе винчестера во вторую корзину либо о замене его на SSD.

Максимальные температуры
intel core i7 3630qm - 105 С
nvidia geforce 650m gt -?

Оффлайн Антон

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ya-vita

Однозначно решил покупать Dell Inspiron 7720 ******* Core i7 3630QM 2400Mhz 8192Mb DDR3 1Tb 17.3" 1920x1080 (Full HD) GeForce GT650M 2048Mb для игр,
но возникает три вопроса:
первый - нужен ли мне BD-Combo или  DVD-RW сойдет?
второй - как определить модель чтобы с подсветкой клавы?
и третий - какой SSD лучше поставить на пару к штатному?

Обзор Dell Inspiron 7720 здесь [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] мене тоже понравился.

P.S. Помогаю морально ссылочкой на сайте [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]


Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, ya-vita !
Благодарим за поддержку  :)
Конфигурация для игровой станции - отличная. Как бы не было перегрева!

1. Зачем вам BD-Combo? Много ли Blu-Ray дисков используете? Это лишняя трата денег на данный момент, на мой взгляд.
2. По названию, которое вы написали, определить сходу невозможно. Нужно смотреть для каждой конфигурации отдельно и тщательно. Например, Юлмарт для вашей конфигурации говорит, что подсветка клавиатуры есть.

Вот ссылка : [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Открываем раздел "Все характеристики", ищем "Дополнительно" и видим, что подстветка клавиатуры присутствует.

3. Всё зависит от ценовой категории. Вот здесь хороший обзор: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ya-vita

Антон, спасибо за ответ!

Но вопросы остаются ещё, присмотрел магазин TechnoPoint у нас в Хабаровске (  :) привет из Хабаровска) [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - они прописали в характеристиках: "Подсветка клавиш - нет" может быть и ошибка у них, потому что и Ñ‚Ñ‹ и вот здесь на FarPost [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] пишут, что подсветка у модели DELL Inspiron N7720-6174 всё же есть.

Сам давно юзаю OCZ SSD RevoDrive 50GB PCI-Expres [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и комп без быстрого винта уже не представляю, спс за ссылку. Но снова вопрос, что лучше/надежнее:
120Gb OCZ Vertex 3
128Gb OCZ Vertex 4
128Gb OCZ Vector

А у тебя какой SSD стоит?

Конфигурация моего системного блока:
ASUS LGA1156 P7P55D-E EVO P55
Intel Core i7-875K 2.93GHz LGA1156
4 x 4 GB Corsair DDR3–1600
Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 570
OCZ Technology 50Gb RevoDrive PCI-Express SSD OCZSSDPX-1RVD0050
+Western Digital WD1001FALS
Thermaltake 650 Ð’Ñ‚
Thermalright Silver Arrow
NEC ND-3520A DVD+/-R/RW
Miditower NAVI FR-09A (red/black)
Samsung LCD 23" P2350
Колонки Edifier M3200 2.1 Black
Наушники Rapoo H3050 с микрофоном беспроводные
Logitech HD Webcam C525
Oklick 555S Multimedia USB (+ USB порт)
A4Tech XL-750BK 3600dpi USB
Производительность компьютера: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

СПС!  :)



Оффлайн Антон

На данный момент не пользуюсь SSD. К тому же мой Dell Inspiron n5110 всё ещё в ремонте.
SSD диски по надёжности нужно выбирать по показателю Mean time between failures (MTBF) - среднее время между отказами.

MTBF:
OCZ Vertex 4 - 2 000 000 часов.
OCZ Vertex 3 - 2 000 000 часов.
OCZ Vector - 1.3 млн. часов.

Гарантия:
OCZ Vertex 4 - 5 лет.
OCZ Vertex 3 - 3 года.
OCZ Vector - 5 лет.

P.S. Это гарантия производителя. Продавец может выставить другой гарантийный срок.

Кстати, счастливым и будущим счастливым обладателям великолепных твердотельных накопителей SSD OCZ Vector 128Гб, SSD OCZ Vector 256Гб и SSD OCZ Vector 512Гб, компания OCZ подготовила отличный подарок – лицензионную игру FARCRY 3!
Вот ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ya-vita

Антон, ещё одно спасибо!

Покупаю:
17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6174 (FHD) i7 3630QM(2.4), 8192, 1TB, NV GT650 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win8, Backlit Keyboard +
SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vector [VTR1-25SAT3-128G] Barefoot3 (R550/W400MB/s) SyncNAND + игра FARCRY 3 =
38 640 руб. + 5 050 руб. = 43 690 руб.

Поюзаю, обязательно отпишусь.

Оффлайн ya-vita

1) Конфигурация ноутбука - c17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6198 (FullHD) i7 3630QM(2.4), 6144, HDD Seagate ST1000LM024 5400 RPM 1TB, (для системы сразу купил и поставил SSD OCZ Vector 128GB), NV GT650 2Gb, BD-Combo, WiFi, BT, Cam, MS Win8, 48840 mWh, Backlit
2) Цена и дата покупки - 35999 руб. 25.05.2013 куплен на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
3) Что понравилось?
 â€¢ самое большое достоинство это адекватное сочетание цена/производительность, его цена в 35999 руб. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] при его солидной игровой комплектации процессор i7 2.4Gz, видеокарта GT650 2Gb, плюс ещё и привод BD-Combo - это просто подарок;
 â€¢ возможность самостоятельно установить второй жёский диск, а если установить SSD накопитель то ноут становиться просто - зверь (производительность поднимается с 5,6 до 7,2 [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
 â€¢ экран высокого разрешения FullHD нормального качества и что важно не глянцевый;
 â€¢ клавиатура с подсветкой (подсветка клавиш есть у всех моделей серии Inspiron N7720, и если клавиши не светятся то проблема решается установкой драйверов с сайта производителя
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] );
 â€¢ полезные кнопки быстрого запуска - прикольно, не как у всех;
 â€¢ мощные встроенные динамики.
4) Какие есть недостатки?
 â€¢ в игровом режиме греется сильно в том числе и жесткий диска в первой корзине (проблема решается переносом HDD в о вторую корзину [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ], а сам ноут ставим на охлаждающую подставку или хотя бы немного подымаем над поверхностью стола с помощью приклеенных резиновых ножек - температура падает на 3-4 градуса);
 â€¢ только на модели 17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6198 оперативная память установлена 6 Gb (две планки: Samsung 4096 MB + Hynix 2048 MB) проблема легко решается (можно поднять до 16Gb);
 â€¢ клавиатура мягкая, но не критично;
 â€¢ очень жаль, что сетевой адаптер 100 Мбит/с и интерфейс жесткого диска SATA II, но тоже не критично;
 â€¢ большая толщина корпуса и крышки да и сам он не лёгкий 3.28 кг для постоянного ношения не очень удобен всё-же 17";
5) Вывод: остались довольны?
- моя оценка: почти пять,
 â€¢ в своей ценовой категории несомненный лидер по формуле цена/производительность;
 â€¢ при очень хорошей комплектация после простого апгрейда превращаеться в игрового монстра, который не уступит машинам за 50-60 Ñ‚.руб., но рекомендую использовать для домашнего использования, во-первых из-за веса и габаритов, во-вторых даже при не самом слабом аккумуляторе 48840 mWh на борту ноуту постоянно требуется наличие рядом розетки.
 â€¢ все дрова здесь [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] на Win8 и на Win7.

Оффлайн DeusExMachina

  • Dell Inspiron 7720 (Core i7 3630QM 2400 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64). Более подробно здесь: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
  • 36-37 тысяч рублей, декабрь 2012.
  • Из плюсов: здоровенный матовый экран, full hd разрешение, хорошие цвета, по железу не сильно уступал топовым моделям, но при этом стоил в разы дешевле, хорошие колонки и сабвуфер.
  • Из недостатков можно отметить разве что плохонькую систему охлаждения, в играх греется довольно сильно (до 80-90 градусов), отсутствует подсветка клавиатуры (хотя выше и писали, что есть на всех моделях, но это не так), слабая батарея для такого монстра, но есть возможность замены как батареи, так и клавиатуры.
  • Покупкой очень доволен. Были некоторые софтовые проблемы, но всё решилось переустановкой винды и новых драйверов. Т. к. у меня была модель без SSD, то пришлось докупить, это довольно слабое место машины в плане производительности. Очень пригодился второй слот для HDD в данном случае, не пришлось ничего пилить и вытаскивать  ;D Сборка оказалось довольно качественная, есть небольшие щели, но в остальном придраться не к чему. Учитывая все возможности апгрейда и низкую цену, я бы поставил 4,7 балла из 5, в основном из-за слабенькой СО.

Оффлайн AssOnFire

Я не опытный юзер ноутбуков, любитель: есть чему учиться и что черпать.
  • 7720-6174 (Core i7 как выше, только на Windows 8).
  • Начало 2013 г. Взял с интернет-магазина за 39 000 руб. Были за 36, но надо было ждать. Ð’ магазине "Цифровой ветер" стоил 46-48 тыс. руб. (со скидкой) . Там мне его и посоветовали, но когда я начал переписывать его конфигурацию, манаеджер сразу потерял ко мне интерес и больше не подошёл. Догнал, зараза, что куплю с интернета  :)
  • Брендовые аналоги стоят на 10 - 20 тыс. руб. дороже, даже при более слабой начинке. Матовый экран, офигенная подсветка не режущая глаз. Понравилось всё, что о нём прочитал. Ð’ эксплуатации не разочаровался. При должном уходе машина работает чётко. Чистить только надо  :) Работать - одно удовольствие, играть - ещё большее. Всё тащит на максимальных настройках типа Battlefield. Ничего не менял. Как с завода взял, так и работает. Меня устраивает  :) очень порадовала видеокарта.
  • Динамики предпочитаю genius. Звук всё ж хромает у родных, без помощи сайта не смог бы разобрать и потом собрать (нет опыта). Чтобы ещё написать. ДА У НЕГО НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!! Офигенный ноутбук за такие деньги! Придраться можно и к столбу, но мы же не гайцы! Мы все ищем оптимальный ноутбук не на 1 год - Dell Inspiron 7720 такой и есть!
  • ВЫВОД: после моего старого - это песня! Бед не знаю почти 2 года. Только недавно 1-й раз чистил, начал вырубаться, Ñ‚.к. не крутил кулер (перегрев). Прочистка и машинное масло решили все проблемы! Греется и шумит в пределах разумного. Ну может из недостатков маркий корпус, но чаще мойте руки  :) ОН ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! Стоит брать и наслаждаться!!!! 10 баллов из 5!

Оффлайн Антон

AssOnFire, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Благодарим за отзыв!

 

Dell Inspiron 7720. Виснет ноутбук

Автор Михаил963

Ответов: 2
Просмотров: 6241
Последний ответ 11 Июнь 2015, 12:20:12
от Graf
ЗВУК! КАК ИЗМЕНИТЬ СТЕРЕО НА 2И1 В dell 7720

Автор Sander622652

Ответов: 1
Просмотров: 18215
Последний ответ 20 Январь 2016, 13:47:08
от zx23b
Аккумуляторная батарея на Inspiron 7720

Автор maff

Ответов: 3
Просмотров: 10303
Последний ответ 15 Сентябрь 2013, 12:07:57
от Антон
Совместимы ли материнская плата от 7720 к 5720?

Автор dima2093

Ответов: 0
Просмотров: 8449
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 09:04:44
от dima2093
Dell Inspiron 7720 где заказать клавиатуру

Автор E070KX

Ответов: 2
Просмотров: 18548
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 11:58:28
от Antonio555