Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Драйвера на Dell Inspiron 3521  (Прочитано 33861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВАДИМ

Купил Dell Inspirion 3521 с долбаной Ubuntu, причём второй раз уже. Снёс эту срань и установил Windows 7. Ð’ прошлый раз всё установил с разбега с диска. Сейчас-то сетевых дров не хватало (докачивал и заливал), то теперь подключился вроде, а камеру не найду  :( Где скачать драйвера на штатную веб-камеру в ноутбуке. Только не надо ссылки на сраные сайты, где номер мобильного просят и дают клятвенные заверения типа:" Проверили! Абсолютно бесплатно". Эту байду бабушке втюхивают пусть  :P

Оффлайн Антон

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #1 : 15 Апрель 2013, 10:44:07 »
Добро пожаловать на наш форум, ВАДИМ!
Драйверов на веб-камеру вы не найдёте. Как отдельный файл они не существуют. Обычно веб-камера начинает работать после установки приложений:
1. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ],
2. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Драйвера ко всем ноутбукам Dell находятся ещё и на официальном сайте: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ВАДИМ

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #2 : 19 Апрель 2013, 08:27:39 »
Да, Антон, спасибо! Я уже, в принципе, нашёл это приложение в тот же день :)
А в вашем интерфейс на русском языке? Тот, что я нашёл, на английском языке, хотя там и разбираться-то не в чем. Всё понятно, в принципе  :)  За ссылки ещё раз спасибо! Там же, в соседних статьях, нашёл подтверждение своим заморочкам при переустановке с Ubuntu на Windows 7  :)

Оффлайн Антон

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #3 : 19 Апрель 2013, 15:07:10 »
ВАДИМ, интерфейс не проверял, Ñ‚.к. этими программами не пользуюсь  :)
У меня при переходе с Ubuntu на Windows 7 возникла [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] на видоекарту AMD Radeon HD 7670M. Но решение оказалось банально простым. Необходимо всего лишь установить обновление Direct X перед установкой драйверов.

Оффлайн ВАДИМ

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #4 : 19 Апрель 2013, 15:58:07 »
Да, я читал эту статью. Странно, что есть такие проблемы. С первым ноутбуком у меня вообще не было заморочек: убунту снёс и с диска установилась 7-ка сразу. У меня в этот раз и на видеокарту встали без проблем, а вот дрова сетевых соединений пришлось качать  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Хорошо, что там есть драйверы для всего :-\

Оффлайн Al4nbli

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 00:21:52 »
У меня тоже возникла проблема в установке драйверов на видеокарту, но то решение мне не помогло. Так же не помогла  последовательная установка драйверов (расписанная в статье о порядке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]). Драйвера для интегрированной видеокарты Intel HD 4000 не устанавливаются, вылетает ошибка "Эта система не удовлетворяет минимальным системным требованиям для установки программного обеспечения." А драйвера на видеокарту AMD Radeon HD 7670M вообще не устанавливаются (скачанные по ссылке из материала про порядок установки драйверов). После нажатия Install оно сразу выдает то же окошко, только вместо Install уже Failed. Я может что-то не так объяснил, но всё же. Помогите бедному нубу. Заранее спасибо.

Оффлайн gagarin

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #6 : 02 Август 2013, 12:46:11 »
Привет всем участникам форума! Я новенький. Нужна помощь! Дело с ноутбуками никогда не имел. Вот купил Dell Inspiron 3521. Снёс Windows 8 и поставил Windows XP и Windows 7. На XP дрова на Wi-Fi так и не нашёл. Может кто знает как и где их скачать?

Оффлайн Антон

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #7 : 05 Август 2013, 06:48:39 »
Добро пожаловать на наш форум, gagarin!

Хорошие новости от вас :) Раз вы нашли много драйверов под XP, то поделитесь с остальными: выложите сюда ссылки, или скиньте мне в личку.

Насчёт драйверов на Wi-Fi - искал, не нашёл тоже. Возможно, следует искать конкретно под модель wi-fi адаптера.

Оффлайн gagarin

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #8 : 05 Август 2013, 09:06:07 »
Драйвера все встали с [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] кроме Wi-Fi.

Оффлайн razamanaz

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #9 : 05 Август 2013, 13:07:17 »
У меня тоже самое один к одному  :( . Драйвера официальные не ставятся, только со сборника Samlab получилось. Однако при этом Radeon не работает, Catalyst Control Center не запускается! У меня установлена Windows 7 Professional 64-bit.

Оффлайн Антон

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #10 : 05 Август 2013, 20:24:11 »
Ребят, дак может у вас другая конфигурация ноутбуков? Надобно огласить её.

Оффлайн gagarin

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #11 : 05 Август 2013, 20:53:53 »
Dell Inspiron 3521, Intel Core i3 3227U, 1.9ГГц, 6Гб, 750Гб, AMD Radeon HD 7670M (1024 Мб), DVD-RW, Windows 8.   Ð‘ольше восьмёрки нет. Да, хочу заметить, что с драйверами на Radeon тоже возня была, но как-то поставил. Сейчас и не помню. Catalyst старенький пошёл, но сейчас сижу на Windows 7. XP ждёт вторая попытка.

Оффлайн Антон

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #12 : 05 Август 2013, 22:55:53 »
Вычитал ещё на одном форуме, что некоторым помогает перед установкой драйверов для видеокарты установка [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Оффлайн razamanaz

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #13 : 08 Август 2013, 12:44:04 »
Intel Core i3-3217U, 4096 Мб (ОЗУ), AMD Radeon HD 7670M, 1GB, 500 GB (HDD), Windows 7 Professioanl 64bit.
Обновления Dot NEt ставил версию 4.0, правда уже после установки дров. На Radeon дрова поставились с Samlaba, а Control Center никак не запускается.

Оффлайн gagarin

Re: Драйвера на Dell Inspiron 3521
« Ответ #14 : 10 Август 2013, 11:25:34 »
На Windows 7 качай дрова на видео с офф. сайта. Всё встало, вот только Bluetooth так и не фурычит ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]).