Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Очень медленный Dell Inspiron 3737-8492  (Прочитано 4703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir.s88

Добрый день!
Мой ноут в 3DMark06 выдает 5700 очков, это нормальный показатель для него или что-то с ним не ладно?
Операционка стоит виндовс 7, драйвера ставил с сайта dell.com, предлагаемые для моего ноута, на радеон версия 12.100.14.1300, на интел - 10.18.10.3345, биос обновил до А08

Оффлайн LuckyDi

Добрый день. Это не норма. Нормальный результат лежит в районе 13000 очков.

Оффлайн Vladimir.s88

Нашёл на этом сайте [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Там показывают, что моя видюха вообще 4670 очков выдаёт.

Оффлайн Vladimir.s88

Зачем ставить на ноутбук 6 Гб оперативки и относительно нормальный процессор, если видюха полный хлам? А есть возможность на этот ноутбук поставить более мощную видюху?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
зачем ставить на ноут 6гб оперативки и относительно нормалаьный процессор, если видюха полный хлам? А есть возможность на этот ноут поставить более мощную видюху?

Да, действительно по ссылке, что вы указали выше, пишется, что это нормальный результат. Очень странно и подозрительно мало. Моя 5650 (она на ступень ниже по мощности) набирала в 3d mark 06 7000 очков. А 7670 с процессором а8 4500u в dual graphics набирала чуть больше 9000.

Я советую Вам обновить драйверы с сайта AMD. Сейчас вышел толковый драйвер catalyst omega 14.12. Возможно он несколько исправит положение. Видеокарту в данном ноутбуке заменить невозможно.

Оффлайн Vladimir.s88

Не повезло мне, короче. Даже не думал, что в ноутбуке за 25 тыс. рублей такая слабая видеокарта может стоять.
А драйвера обязательно полностью удалять, перед обновлением?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
не повезло мне короче, даже не думал что в ноуте за 25 тыщ такая слабая видюха может стоять.
А драйвера обязательно полностью удалять, перед обновлением?

Видеокарта у Вас не слабая. Рекомендую полностью удалить старые драйверы на обе карты при помощи DDU. И заново их установить. Карты, которые я указал выше, это примерно одна линейка с вашей. Ваша по логике должна быть быстрее процентов на 30. Я уверен, что проблема кроется в драйверах.

Оффлайн Vladimir.s88

Переустановил, разницы не заметил.

Оффлайн Антон

Вы можете заказать у нас удалённую диагностику. Так будет проще определить суть проблемы и способ устранения.

Оффлайн Vladimir.s88

Cмысл что-то заказывать ещё, если это видюха выдает 4670 очков, по моим замерам, даже больше получилось, так что тут всё понятно в принципе уже.

Оффлайн Vladimir.s88

Re: Очень медленный Dell Inspiron 3737-8492
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2014, 23:02:31 »
Кстати, вот все мои настройки в Catalyst, вроде их должно быть больше, например, управление частотами и т.д. Хотя может это потому, что мобильная видеокарта.

Ещё видел на Youtube тесты разных игр, там и Battlefield 4, Crysis 3 и другие игры, тестили на HD 8670m на высоких настройках. У них всё летает, может у них там процессор и посильнее, но не такая же разница как у меня, какая-то сраная Dota2 на минималке идёт кое-как.

Оффлайн Vladimir.s88

Re: Очень медленный Dell Inspiron 3737-8492
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2014, 14:02:14 »
Можно ли как-то восстановить Windows 8?