Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: На выключенном Dell XPS 12 садится батарея 30% за 12 час  (Прочитано 7480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey

Добрый день!
Dell XPS 12 9Q33  Windows 8.1 pro.
Выключаю комп по инструкции, отключаю шнур адаптера питания.
Через 12-15 часов включаю, вижу индикатор разряда батареи 30-40% разряд.
Пока не могу найти точной причины. Пробовал копаться в настройках питания, не помогло.
Отключал специально WiFi иногда помогало, иногда нет.
Может кто уже имеет опыт подобной проблемы, просьба сообщить.

Оффлайн Антон

sergey, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Для вашего ноутбука наверняка осуществляется Premium support (поддержка "Премиум" класса). Вы можете позвонить по телефонам технической поддержки для решения вашего вопроса. Как давно покупали ноутбук?

Пока сложно сказать, в чём причина. Насчёт Wi-Fi правильно мыслим. Иногда они (адаптер безпроводной сети, т.е. Wi-Fi или Bluetooth) остаются включенными.

Проведите эксперимент:
  • Зарядите батарею не на 100%, а, допустим, на 50%. Проверьте, разряжается ли батарея?
  • Зарядите батарею на 100% и выньте её. Через те же 12 часов вставьте батарею в ноутбук и проверьте заряд. Если заряд изменяется на те же 30-40%, то неисправна сама батарея. А скорее всего её контроллер.

Оффлайн Антон

Ещё рекомендуют обновить BIOS.

Оффлайн sergey

Я BIOS обновил после приобретения ноутбука. Подозреваю, что эта проблема появилась после этого. Ноутбук приобрёл месяц назад, ещё не все драйвера обновил. Может это даст какой-нибудь результат.

Оффлайн sergey

Батарея у ноутбука встроенная, поэтому этот эксперимент буду проводить, если других вариантов не останется.

Оффлайн Антон

sergey, есть какие-нибудь результаты по нашему вопросу? Или нужны новые советы?

Оффлайн sergey

Отключил прогу intel(R) Rapid Start Technology Manager, вроде все нормализовалось.

Оффлайн Masterpiece

Всё верно. Нашёл подобную проблему и на других форумах. У многих такое встречается в режиме гибернации на ноутбуках Dell XPS 13 и 14.