Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Не войти в БИОС после попытки восстановления W8  (Прочитано 5307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kardamon2007

Привет всем! Windows 7 x64 что-то не понравилась, и я решил восстановить до Windows 8. Зашёл в BIOS, ничего там не понимая, изменил режим загрузки на UEFI BOOT и через F12 выбрал загрузку с CD. Вставил диск â„–1, созданный [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] (заводская копия). Процесс пошёл. Меня спрашивали - восстанавливаем - а то! Всё шло ровно. Под конец был запрос на образ - выбрал CD-ROM. Начался процесс восстановления. Далее выскочило окошко с сообщением об ошибке. Я не успел прочитать его. После перезагрузки теперь выходит первое окно BIOS с выбором F2 - F12, но выбрать не даёт. Зависает синий индикатор загрузки на первой четверти и стоит.

Пробовал снять аккумулятор -не помогло. Батарею BIOS через отсек для винта и ОЗУ не достать. Её видно, но наполовину.Как войти в BIOS или что-нибудь сделать? Самое обидное, что денег нет. Для сервиса  :(.
Поправка.В БИОС попал.Снял старый винчестер и воткнул новый с ВИН7,который клонировал на всякий случай.Теперь оказывается я в UEFI не включил.Сейчас включил,буду пробовать старый винт ставить и с диска грузиться.Только сдается мне что дело в том что сейчас диск МБР а надо ГПТ.Рекавери сама это сделает или нет,вот вопрос.Не грузится со старым винтом.Можно ли ему поменять на другом компе МБР на ГПТ.Через ЮСБ?Или еще что-нибудь?

Оффлайн kardamon2007

Плохо дело. Вставил я старый винт в переходник, а его Windows не видит. Точнее видит WDC WD10 JPVX-75JC3TO USB Device. Печаль. Единственное, где его видно как 931 Гб, это в управлении дисками. Не распределён.

Все закончилось хорошо. Прогнал testdisk-6.14. Вслепую практически согласился с восстановлением записи раздела Winrecoveri или что-то вроде. После этого диск увиделся в Windows. Вставил диски от Backup Recovery и она восстановила всё до заводских настроек. Теперь проще... У меня есть копии от Norton Ghost & Acronis. Какая-нибудь сработает. Спасибо, извините. Просто вчера был немного ошарашен потерей диска на ровном месте.

Оффлайн Антон