Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Alienware 17. Upgrade видеокарты на GTX870M/880M  (Прочитано 9532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoGAMG

 Ð”обрый день, есть ли у кого опыт апгрейда новой модели Алиенвайера, а именно по замене видеокарты?

Оффлайн Антон

Re: Апгрейд Alienware 17
« Ответ #1 : 20 Июль 2014, 14:39:56 »
LoGAMG, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Какая модель видеокарты на вашем ноутбуке? На сколько известно, можно обновить с GTX770m на GTX780M.

Оффлайн LoGAMG

Re: Апгрейд Alienware 17
« Ответ #2 : 20 Июль 2014, 15:22:48 »
 ÐœÐ¾Ð¶Ð½Ð¾ на "Ñ‚Ñ‹", как раз эта и стоит, НВ-770Ðœ, то что обновить можно до 780Ðœ это я знаю, правда радиатор нужно будет новый брать или этот "допиливать", меня больше интересует 870-880Ðœ, по сути те же самые видеокарты на Кепллере что и 770-780Ðœ, только с поднятыми частотами. И официально, через авторизованный СЦ можно провести такую тему или только самостоятельно, через западную барахолку купив карту.

Оффлайн Антон

Re: Alienware 17. Upgrade видеокарты
« Ответ #3 : 20 Июль 2014, 15:31:44 »
Вот видео о процедуре самостоятельной замены GTX880M: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Если ноутбук на гарантии, то лучше проводить через сервис.

Оффлайн LoGAMG

Благодарю за видео. Это ещё на R3 старом. По идее, если на него встала, то и на мой должна встать без проблем. Единственно радиатор надо ещё покупать.

Кстати, Антон, а ты не в курсе, почём такая процедура в СЦ?

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн LoGAMG

 ÐšÐ¾Ð¼Ñƒ будет интересно, 770Ðœ в разгоне, в тесте 3DMark 13  :)
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

Всё зависит от города, в котором сервис расположен. Но, думаю, что это обойдётся примерно стоимости замены материнской платы. Например, в Ярославле это около 1500 рублей. Сюда не входит стоимость видеокарты и её доставки до места назначения.

Если учесть, что новенькая GTX880M стоит более 800$ на данный момент, то upgrade обойдётся примерно в треть ноутбука Alienware.

Спасибо за тесты  ;)

Оффлайн LoGAMG

 Ð£Ð³Ñƒ, цены на 880Ðœ известны, в Москве будет наверное через СЦ дороже чуть карта, ну и за работу с тестированием рубля 2-3 возьмут, в общем если брать мой агрегат, получится примерно половина стоимости :) Как вариант можно будет рассмотреть 780Ðœ, в идеале конечно дождаться 9-ÑŽ серию от НВидиа на Максвелле уже, но там думаю придется еще БИОС шить под нее.
  Видеокарта без анлок-биоса, 135МГц по ядру и 850МГц по памяти, с отключенной встроенной видеокартой (с включенной разгон сбрасывается) И скрин с температурами при разгоне видео.........
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

 

DELL Alienware A17-8311 апгрейд до 880m SLI

Автор HealBeart

Ответов: 0
Просмотров: 6719
Последний ответ 10 Январь 2017, 12:39:24
от HealBeart
Alienware 18. Замена видеокарты без потери гарантии

Автор luciola

Ответов: 1
Просмотров: 7630
Последний ответ 09 Сентябрь 2015, 23:35:10
от Антон
Alienware m17r3 Видеокарта

Автор Start

Ответов: 1
Просмотров: 16604
Последний ответ 30 Июль 2017, 18:02:34
от Sergey Filatov
Alienware 13. Замена видеокарты

Автор FedorBlack

Ответов: 0
Просмотров: 14631
Последний ответ 12 Декабрь 2018, 19:08:06
от FedorBlack
Замена видеокарты Alienware 15

Автор MatthewRunning

Ответов: 0
Просмотров: 14620
Последний ответ 09 Февраль 2019, 13:26:13
от MatthewRunning