Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Alienware 17. Замена видеокарты GEFORCE GTX 660M на новую  (Прочитано 16372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonix-i

Здравствуйте! У меня ноутбук Alienware 17, хочу поменять видеокарту. Cтоит GEFORCE GTX 660M, на какую я могу поменять?

Оффлайн Антон

Sonix-i, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Точно известно, что можете поставить GTX 680M. Если уточните какой у вас там "R2/R3/R4", то точнее скажем.

Оффлайн Sonix-i

Gо сервисному коду показывает что у меня Alienware M17x R4 (Early 2012).

Оффлайн Антон

Список:
  • Radeon HD7970M (есть мнение, что она мало стабильна)
  • GTX 680M
  • GTX675M

Оффлайн Sonix-i

А вообще есть смысл менять на много ли 680м лучше 660м?

Оффлайн Игорь

Смысл конечно есть. Производительность ноута увеличится. На Alienware M17x R4 можно поставить и более мощную видеокарту. Например GTX780M. Но для этого нужно прошить ноут разблокированным БИОС с дополнительными возможностями, т.к. официально на M17x R4 максимально устанавливалась GTX680M. Если хотите, могу написать более подробно, как это сделать.

Оффлайн Антон

Игорь, уже такое, как я понимаю, на собственном ноутбуке было проделано? Напишите подробнее, будет интересно  ;)

Оффлайн Sonix-i

Да, напишите, будет интересно!

Оффлайн DellBox

На Alienware 17 R4 и максимальная на сегодня GTX 980M 8gb встаёт и работает. ;)

Оффлайн TNTomi

То есть я могу поставить на 17xR4 и топовую видеокарту и он будет отлично работать?

Оффлайн Антон

Получается так.

Оффлайн Stepan1987

Всем доброго дня! Хотелось бы у Вас узнать так как перепрошить биос и поставить новую видеокарту. У меня Alienware M17XR4. Меняю с 675 на 770. подскажите пожалуйста.

Оффлайн Sergey Filatov

Вам надо установить модифицированный драйвер для видеокарты