Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Сильный нагрев Dell Inspiron 5737 на Windows 10  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kardamon2007

Доброго всем. После установки Windows 10 случайно обнаружил сильный нагрев. Из вентилятора идет горячий воздух. На Windows 8.1 не было такого. В обычном режиме - браузер и тайм вивер, антивирь ну и много чего в тени. Грелся незначительно на парочке игрушек, написанных на DOS или что-то вроде. Современные игры не играю, видео только встроенное работает, я так думаю. Кажется мне, что все дело в Windows 10. Но назад не откатиться теперь. Месяц истек. А я так понимаю, что если попытаться восстановить Windows 8, то не даст активации. Вроде бы она на 10 переписана.

Как попытаться убрать нагрев? Куда копать? Драйвера сунулся переустановить по ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) - не вышло. На DDU ссылка битая,а  остальное вообще не понять, как ставить. Там на чипсет только штук 8. И прочее. Что в каком порядке - фиг разберешь.

Оффлайн famous85

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2015, 20:16:59 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Доброго всем.После установки Вин 10 случайно обнаружил сильный нагрев.Из вентилятора идет горячий воздух.На 8.1 не было твкого.Ð’ обычном режиме - браузер и тайм вивер,антивирь ну и много чего в тени.Грелся незначительно на парочке игрушек написаных на ДОС или что-то вроде.Современнные игры не играю ,видео только встроенное работает я так думаю.Кажется мне что все дело в 10-ке.Но назад не откатиться теперь.Месяц истек.А я так понимаю что если попытаться восстановить 8 то не даст активации.Вроде бы она на 10 переписана.Как попытаться убрать нагрев?Куда колать.?Драйвера сунулся переустановить по ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) не вышло .На DDU ссылка битая,а остальное вообще не понять как ставить.Там на чипсет только штук 8.И прочее.Что в каком порядке - фиг разберешь.
Что значит сильный нагрев? Где цифры?

Оффлайн kardamon2007

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2015, 21:01:54 »
Сильный нагрев чисто субъективно. Просто на Windows 8.1 не чувствовалось вообще. Тогда и не мерял. Сейчас по 57-59 град.

Оффлайн famous85

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2015, 21:39:09 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Сильный нагрев чисто субъективно.просто на 8.1 не чувствовалось вообще.Тогда и не мерял.Сейчас по 57-59 град.
Смешные цифры - не переживай. Волноваться стоит после цифр больше 80. И то не сильно  :)

Оффлайн Vladimir.s88

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2015, 13:18:08 »
Да, на десятке тоже грелся больше, куллер чуть что - сразу гудеть начинал. Драйвера недопилены скорее всего, через годик может ситуация лучше станет.

Оффлайн kardamon2007

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2015, 19:24:22 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Смешные цифры-не переживай. Волноваться стоит после цифр больше 80. Ито не сильно)
Нагрев-то не страшен, но жор батарейки вырос на треть примерно. Год назад он у меня 8 часов стоял с открытым браузером в обновлении страницы и негаснущим экраном. А в этом году 5 часов не тянет.

Оффлайн Vladimir.s88

Re: Сильный нагрев на Win10
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2015, 19:36:46 »
Ну понятно, что после года работы батарея не будет столько же держать, их по-моему вообще рекомендуют менять каждые 2 года.