Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3737 как вернуть к заводским настройкам и UEFI  (Прочитано 13829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SliderPC

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Проблема в том, что при покупке ноутбука я снес предустановленную Windows 8 для одного языка, при этом снес все заводские разделы, и диск отформатировал в mbr, и переключил биос в режим legacy, теперь в режиме UEFI там нет ничего, все в режиме legacy определяется. Так вот вопрос: как вернуть всё, что было, и чтобы диски и флешки отображались в режиме UEFI?

Оффлайн R1ZoR

Re:
« Ответ #1 : 28 Август 2015, 17:28:33 »
Как переключали на Legacy, так и переключите на UEFI.
А разделы восстановления вернуть навряд ли удастся. Может только в сервисном центре...

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 19:42:06 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Как переключали на легаси, так и переключите на уефи.
А разделы восстановления вернуть навряд ли удастся. Может только в сервисном центре...
А если я буду ставить с флешки, OEM Windows 8 ключ подхватится, если в биосе буде включен UEFI?

Оффлайн Vladimir.s88

Re:
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 19:48:26 »
Я тоже снёс случайно раздел восстановления, вот недавно устанавливал от сюда Windows [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Все активировалось само сразу же, при подключении к инету.

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 19:49:42 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Как переключали на легаси, так и переключите на уефи.
А разделы восстановления вернуть навряд ли удастся. Может только в сервисном центре...
а если я буду ставить с флешки oem windows 8 ключ подхватится,если в биосе буде включен уефи?
А диск я так понимаю, при этом обратно в gpt конвертить?

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 19:50:23 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
я тоже снес случайно раздел восстановления, вот недавно устанавливал от сюда винду [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
все активировалось само сразу же, при подключении к инету
Вы в режиме UEFI ставили?

Оффлайн Vladimir.s88

Re:
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 20:38:21 »
Сейчас глянул, стоит Legacy.

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #7 : 28 Август 2015, 20:51:47 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
щас глянул, стоит легаси
Ладно попробую, а у вас даже не требовал ключ на этапе установки?

Оффлайн Vladimir.s88

Re:
« Ответ #8 : 28 Август 2015, 20:57:48 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
щас глянул, стоит легаси
ладно попробую,а у вас даже не требовал ключ на этапе установки?

Нет, но если будет требовать, нажимай пропустить, потом к инету подключишься он сразу же активирует, без лишних вопросов.

Оффлайн Vladimir.s88

Re:
« Ответ #9 : 28 Август 2015, 21:00:45 »
Вот у меня сейчас другой вопрос появился, я эту Windows потом обновил до Windows 10 и далее сделал чистую установку Windows 10 с полным форматированием, но тут не пашут  драйвера на видюху.

Вопрос: активируется ли у меня сейчас моя Windows 8 обратно?  :)

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #10 : 28 Август 2015, 21:02:00 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
щас глянул, стоит легаси
ладно попробую,а у вас даже не требовал ключ на этапе установки?

нет, но если будет требовать нажимай пропустить, потом к инету подключишься он сразу же активирует, без лишних вопросов
Там сразу есть кнопка пропустить или нужен файл ei.cfg

Оффлайн SliderPC

Re:
« Ответ #11 : 28 Август 2015, 21:22:54 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
вот у меня щас другой вопрос появился, я эту винду потом обновил до 10 и далее сделал чистую установку вин10 с полным форматированием, но тут не пашут  драйвера на видюху
вопрос: активируется ли у меня щас моя восьмера обратно?)
Дрова на видео пашут я у себя проверил  :)

Оффлайн Vladimir.s88

ну меня он вообще не спрашивал про ключ когда 8 ставил, когда 10 ставил я пропустил просто, ничего дополнительно не делал
на счет дров, ты их сам ставил, или винда все установила?

Оффлайн SliderPC

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
ну меня он вообще не спрашивал про ключ когда 8 ставил, когда 10 ставил я пропустил просто, ничего дополнительно не делал
на счет дров, ты их сам ставил, или винда все установила?
сам. С сайта Dell

Оффлайн Vladimir.s88

все драйвера? винда же их сразу автоматически начинает скачивать и устанавливать
второй вопрос, проверял ли ты что у тебя действительно переключается видюха, потому что у меня с виду то никаких проблем, все вроде хорошо установилось, каталист работает нормально и играю я в старую игру требующую мало мощности, поэтому даже не сразу заметил, что видюха не работает, потому что на интел хд график там 90 фпс, а было на амд 150