Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Подключение видеокарты в сервер Dell 2900  (Прочитано 5814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DANGER_JOKER

Всем привет!

Стал обладателем "тяжёлого" (в прямом и переносном смысле) девайса  DELL 2900. Но есть проблема - встроенная видеокарта на 16 Мб ну СОВСЕМ не устраивает... Читал много форумов про обрезку видеокарт PCI-e x16 до размеров Ñ…8 (под чипом ATI Radeon ). Т.к. внутри зашит чип ATI  RV100 (RN50/ES1000), то, наверное, и загружаемый драйвер при загрузке позволяет "стартануть" более новой карте ATI Radeon в Windows и загрузить уже там полный драйвер.

Поискал видеокарту под PCI-e x8 и взял ASUS GT730 2 GB (пассивное охлаждение и малое энергопотребление).
При установке видеосигнал переключается на неё, но после загрузки BIOS, как только подгружается вшитый драйвер ATI экран "уходит в себя"... Надо отключать его, но КАК??? БИОС перепрошил на новый, но так и не нашёл строку, в которой можно его отключить...  Либо на английском языке эту строку "назвали" по-хитрому для маскировки, либо это невозможно сделать???

КТО  СТАЛКИВАЛСЯ ???

Ещё имеются подозрения по прерываниям (IRQ) - на форумах были предложения отключать одну сетевую карту (их там две) или отключать часть USB... Скорее всего надо прописывать отдельный IRQ под видеокарту???
Но эти "танцы с бубном" надо делать всё равно только после отключения драйвера... ?  Или там есть внутри плата с ПЗУ с драйверами, которую просто "выкорчевать"????

В общем, КТО сталкивался - отзовитесь !!!