Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 7720. Резко отключается ТОЛЬКО ПРИ ИГРАХ!  (Прочитано 7481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superugrok

Ребят, пожалуйста помогите! Пол года с этим ноутбуком борюсь, сил больше моих нет.

Ноутбук купил 2 года назад. Проблем не было, но потом начались просто сильные лаги. Лаги связаны с тем, что к примеру сильная задержка при печатании (набираю некое слово, а оно в поле для ввода появляется по буквам в течение последующих нескольких секунд), долго открывался проводник, браузер и т.п. вещи. В играх, к моему удивлению, сильного проседания по ФПСу не было, но и играл я на минимальных требованиях, т.к. если ставлю на максимальные, то идёт просто огромнейший нагрев. Боялся, как бы не погорел с концами. Но вот, спустя ещё пол года, играя в ту-же самую игру, ноутбук начал выключаться.

По началу подумал на видеокарту, ведь действительно, в ноутбуке была стандартная и дискретная. Ну что же, поменял на предпочтительную видюху дискретную (От nVidia), вроде-бы проблема на некоторое время ушла. Но потом все вернулось на свои места. Играя не больше полу часа ноутбук резко выключается, причем не важно, начал я играть сразу после включения ноутбука (после ночи он холодный, как вы понимаете), или же после продолжительного использования под вечер.

Ну думаю, проблема с Windows. Тем более, что Win 8 у меня загружалась по долгу, а если ставил на перезагрузку - так вообще мог пол часа ждать, пока он выключится. Поставил семерку, лаги вроде-бы исчезли, но проблема с играми и перегревом осталась.

Список игр, которые я включал:
  • Minecraft (больше двух месяцев играл спокойно, ничего не выключалось, потом начало вырубать спустя 1-2 минуты после включения).
  • World of Tanks (на средних настройках графики вырубало сразу, как только заходил в ангар. Поставил минималки - проработало около двух недель, дальше опять вырубает).
  • War Thunder (на минималках проиграл около тоже недели, потом начало вырубать).
  • Dota 2 (больше полу года сидел спокойно, играл. Потом начало от перегрева видеокарты выключать ноутбук, Ñ‚.е. сначало гас экран, потом спустя 2-3 секунды выключался сам ноутбук, но это более менее решаемая проблема. Я купил подставку охлаждающую, теперь видеокарта почти не греется. Но и подставка спасла меня не больше, чем на две недели . Теперь ноутбук выключается спустя 2-3 минуты после захода в матч).
  • CS:GO (тут сразу выключает после захода на сервер, секунды 3-4 побегаю и вырубается).

В сервис центр нести возможности нет, т.к. не проживаю на территории России и вообще странах СНГ.

У друга, кстати, ноутбук такой-же как и у меня, но у него, к моему удивлению, всё работает просто великолепно. Мало того, что не лагает и ноутбук при длительном использовании едва теплый, так ещё и игры на максимальных спокойно пашут.

Прошу, помогите советом или что делать. Процессор Core i7.

Простите за мат, но я просто в панике, истерике и слезах тут сижу.

Нагревается, кстати, ноутбук в левом нижнем углу (я так подозреваю, где ЖД, хотя могу ошибаться)

Есть ли смысл мне пытаться чистить охлаждающий куллер? Пылесосом уже пробовал - результата не дало
Подставка тоже выручила, но лишь на некоторое время.
Ноутбуку 2 года, на чистку ни разу не сдавал.

Оффлайн Антон

superugrok, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Причиной тормозов ноутбука могут вирусы, проверьте компьютер!

Если 2 года не предпринимались какие-либо действия по очистке и обязательному уходу за системой охлаждения, то конечно будут проблемы. Вы запустите любую диагностическую программу и посмотрите температуру процессора или видеокарты под ангрузкой. Вероятно, у вас там критические температуры. Почему?

Причинами, скорее всего, являются:
  • Термопаста (то, что от неё осталось). Полагаю, когда вы самостоятельно откроете ноутбук, то там будут кусочки этой пасты. Сейчас она вряд ли эффективна.
  • Клуб пыли на радиаторной решётке. Пылесосом его не убрать. Нужно руками.

Самостоятельно разберите ноутбук, это не сложно.

 

ЗВУК! КАК ИЗМЕНИТЬ СТЕРЕО НА 2И1 В dell 7720

Автор Sander622652

Ответов: 1
Просмотров: 18212
Последний ответ 20 Январь 2016, 13:47:08
от zx23b
Аккумуляторная батарея на Inspiron 7720

Автор maff

Ответов: 3
Просмотров: 10297
Последний ответ 15 Сентябрь 2013, 12:07:57
от Антон
Совместимы ли материнская плата от 7720 к 5720?

Автор dima2093

Ответов: 0
Просмотров: 8438
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 09:04:44
от dima2093
Dell Inspiron 7720 где заказать клавиатуру

Автор E070KX

Ответов: 2
Просмотров: 18544
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 11:58:28
от Antonio555
Проблема с биосом 7720

Автор Nightcall

Ответов: 1
Просмотров: 7332
Последний ответ 12 Февраль 2017, 03:19:33
от Nightcall