Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 7520. Где купить разъём питания  (Прочитано 6008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikita

Хочу заменить разъём питания, ноутбук Dell Inspiron 7520. Проблема в том, что не могу найти, где купить.
И будет ли этот разъём продаваться сразу с контактами, чтобы его можно было соединить с материнской платой или непосредственно сам слот без всего?

Оффлайн Антон

Nikita, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Разъёмы продаются сразу с контактами:

Ключевое слово для поиска в интернете (рекомендуется использовать Google): Dell Inspiron 15R (5520 / 7520) DC Power купить.

Оффлайн Nikita

Спасибо большое за помощь.

Оффлайн russnake

Добрый день. А такой вопрос. С дуру ума физически повредил разъем, куда втыкается шлейф от кнопки питания, потом и шлейф подрастрепал - то есть контактные дорожки отслоились от площадки, но целые, не повреждены физически.

Ð’ итоге сейчас имеем такую ситуацию, чтобы запустить ноутбук, нужно аккуратно приложить шлейф с растрепанными дорожками к поврежденному разъему и правильно прижать пальцем  :)

Отсюда вопрос: можно ли попросить ссылку по актуальней на разъемчик и шлейф, дабы приобрести поменять  :)

С уважением, спасибо.

На разборках не нашёл трупов Dell'а, чтобы хотя бы разъем оттуда взять  :(

P.S. Раз пошла такая пьянка... А где должен находиться, если он есть разъем под mSata? Под клавиатурой не разглядел... или плохо искал. Если уважаемых гуру не затруднит, можно картинку со стрелкой для тупых  :). Спасибо заранее.

Оффлайн Антон

russnake, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Боюсь, что такой разъём не купить.

Тут про mSata: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн russnake

Спасибо  :) с mSata всё понял... а не в курсе... или может вам полегче будет узнать, данный разъем и шлейф до кнопки питания узкоспециализированные на ноутбуках Dell? Я к тому: имеет ли смысл трупы-нубуки искать? У меня модель с подсветкой.

Оффлайн quarq

Подскажите кто, пожалуйста. Оторвался провод от блока питания к разъему в ноутбук Inspiron 7520. Там оказалось три провода: синий, белый и черный. Какой-куда паять не понятно. Между синим (-) и  белым (+) - 16 вольт, а также черный(-) и белым(+) 16вольт. Синий и черный между собой не дозвонятся бесконечность.

В общем, интересует как не разбирая БП определить какой из двух проводов минус, а какой - информационный.

Оффлайн Антон

quarq, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Если сравнивать по аналогии с другими моделями, то белый и чёрный провода - это питание и земля, а другой (синий, зелёный или оголённый) - это информационный.

Оффлайн quarq

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
quarq, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Если сравнивать по аналогии с другими моделями, то белый и чёрный провода - это питание и земля, а другой (синий, зелёный или оголённый) - это информационный.
Cпс, я уже разобрал БП и выяснил выше сказанное. Могу ещё добавить, что синий оказался несколько тоньше (это как раз признак не силового провода, но рассмотрел только после вскрытия). Не только Dell страдает данной ххх: НР тоже такое уже делают и хз ещё кто подхватил туже заразу.
Спс за отклик, всем удачи!

Оффлайн Антон

Пишите, если будет что интересное :)

 

Подскажите можно ли ещё где-нибудь купить Dell Inspirion 7520?

Автор zxspectrum

Ответов: 1
Просмотров: 5230
Последний ответ 15 Декабрь 2014, 00:24:02
от Антон
Клавиатура для Dell Inspiron 7520. Подбор с Ebay

Автор Agarevv

Ответов: 0
Просмотров: 5562
Последний ответ 16 Ноябрь 2014, 20:23:31
от Agarevv
Образ Dell Inspiron 7520 родной образ Windows 7

Автор sanek_2690

Ответов: 0
Просмотров: 7061
Последний ответ 02 Октябрь 2015, 13:52:38
от sanek_2690
Dell inspiron 7520 SE разъем Sata или mSata

Автор vanothebig

Ответов: 1
Просмотров: 7702
Последний ответ 14 Август 2013, 22:31:48
от Антон
Dell Inspiron 7520 6631. Установка Windows на SSD

Автор zzohn

Ответов: 2
Просмотров: 7695
Последний ответ 05 Май 2015, 08:06:16
от Антон