Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3521 ошибка драйвера. AMD Radeon HD 8730M. BSOD  (Прочитано 20492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pre-fx

Поставил Windows 7 Enterprise. Ситуация ни сколько не изменилась. Как понял, что всё-таки дело в перегреве. Система охлаждения странновата.. одна трубка проходящая через процессор и видеокарту, выходящая на кулер. Теплоотвода нет. Боюсь откручивать всё эту систему. Может просто высохла термопаста? Как думаете, возможно? И да, дошло до синего экрана. Теперь из всех ресурсоёмких игр либо через некоторое время выкидывает, либо синий экран.

Оффлайн Masterpiece

pre-fx, термопасту рекомендуют менять через каждые 6 месяцев активного использования ноутбука. Скорее всего, у вас там действительно кусок высохшей пасты, которая ничего не проводит. Очень похоже на перегрев, но, по идее, ноутбук должен просто выключаться или перезагружаться.

Оффлайн Masterpiece

Фотографию синего экрана в студию!

Оффлайн pre-fx

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Фотографию синего экрана в студию!
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

  • Если же отдвать в сервис, то в пункте сдачи необходимо продемонстрировать неисправность. Значит нужно будет показать им BSOD в их присутствии. Потом они об пишут в акте приёма ноутбука и отправке в сервисный центр. У меня было такое, что писал о проблеме, а в сервисном центре её не подтверждали. И получается, что ждал ноутбук впустую.
  • Если надумаешь разбирать ноутбук, то [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] в помощь.
  • Насчёт BSOD. Народ ссылается либо на драйверы, либо на неисправность чего-то. На одном форуме советовали переустановить драйверы на тачпад  :o

Оффлайн pre-fx

Я уже что можно и что нельзя переустановил не по разу) Мне вот что интересно... я, получается, всё что можно заводское стёр с ноутбука, так как при сносе Windows 8 нужно полностью удалять все разделы диска и заново создавать. Плюс я его разбирал... следы, того что я разбирал - конечно же остались... на каждом винтике-шурупчике. Возьмут ли теперь по гарантии??)) Или глупый вопрос вообще?)

Оффлайн Антон

Можно просто установить заново лицензионную Windows 8. Обо всё остальном можно не беспокоится. Когда сдаёшь ноутбук, главное чтобы не написали в акте "Следы разбора ноутбука". Сам, естественно, говори, что вообще в ноутбуках ноль. Типа так и было.

Оффлайн pre-fx

Спасибо, Антон! Постараюсь как-нибудь теперь провернуть эту махинацию.

И совет для пользователей сего чуда: Лучше в игры на нём подолгу не играть! Ноуту ещё и двух месяцев нет, а простая игра как WoT на средних настройках умудрилась подпортить видеокарту. Конечно же, нужно отдать дань засохшей термопасте... но всё-таки - не рискуйте, запиливаясь в игрушки часа по два подряд.

Оффлайн pre-fx

Доброго времени суток! Ноутбук успешно был отправлен по гарантии в сервис. Заменили полностью материнскую плату. Всё в норме, но думаю теперь в игрушки на нем не засиживаться лучше.

Оффлайн Антон

Благодарю, что сообщили. Будем знать, что таких случаях предпринимать  :)

Оффлайн alex alex

Та же беда на том же ноутбуке с той же видеокартой. И игре той же  :) Сразу в сервисный? Но у меня гарантия закончилась уже с полгода как. За свой счет получается?

Оффлайн Антон

alex alex, добро пожаловать в Russian Dell Community!

К сожалению, пока никаких новых способов решить проблему не найдено. Обращайтесь в сервисный центр, ремонт за свои деньги (если не проще купить новый ноутбук). Заодно и скажите, во сколько нынче такой ремонт обходится  ;)

Оффлайн денис

Пожалуйста, помогите мне хоть вы! Я мучаюсь с видеокартой. Ноутбук Dell Inspiron 15 3521, видеокарта AMD HD 8730. Видеокарту ноутбук видит в диспетчере устройств, но в играх работает только Intel Graphics HD4000. В играх с лаунчером, где можна выбирать видеокарту, AMD отсутствует. Пробовал переустановить Windows с драйверами в последовательности, указанной на вашем сайте четко по инструкции - не помогло! Пробовал драйверы Unifl, но тоже эффекта ноль. Подскажите пожалуйста, что же мне всё-таки делать? Я уже в панике и не знаю где помощи искать :(

Оффлайн Антон

денис, добро пожаловать в в Russian Dell Community!

Подскажите следующие моменты:
  • Какая операционная систему у вас установлена?
  • Какая операционная система стояла при покупке?
  • Что в диспетчере задач сказано про видеокарту AMD? Стоит ли знак восклицания? Какое написано устройство? Не Radeon AMD 7600 Series?

Оффлайн денис

Стоит Windows 7 максимальная. При покупке ноутбук был без операционной системы. В диспетчере устройств показывает видеокарту AMD Radeon HD 8500m series.

 

Dell Inspiron 3521 проблема с AMD Radeon HD 8730M

Автор Евгений23

Ответов: 1
Просмотров: 9467
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 23:59:41
от Антон
Dell Inspiron 3521-5096. Проблема с AMD Radeon HD 8730M

Автор Александр Саф

Ответов: 4
Просмотров: 5726
Последний ответ 15 Декабрь 2014, 08:46:35
от Антон
Прошивка для 3521-1513

Автор 2expres

Ответов: 0
Просмотров: 6545
Последний ответ 24 Август 2015, 12:35:34
от 2expres
Dell Inspiron 3521. Как прошить BIOS без батареи

Автор Foll85

Ответов: 1
Просмотров: 15304
Последний ответ 17 Апрель 2015, 14:27:22
от Антон
Перепрошивка BIOS на Dell Inspiron 3521. Switchable graphic mode

Автор KotA

Ответов: 1
Просмотров: 6970
Последний ответ 10 Ноябрь 2014, 19:29:00
от Антон