Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблема с видеокартой AMD 8850m на ноутбуке Dell Inspiron 5537  (Прочитано 11389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн riper9819

Ребята, возникла проблема с видеокартой. В чем суть собственно: у меня Windows 7 x64, драйверы на видеокарту устанавливаю строго по инструкции и строго с официального сайта Dell, но возникает проблема с дискретной видеокартой. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

  • Сначала устанавливаю драйвери на чипсет.
  • Потом драйверы на видеокарту Intel (у меня Intel HD Graphics 4400 на процесоре intel i5 4200u).
  • Перезагрузил.
  • Устанавливаю скачание с сайта dell драйвери на видеокарту AMD Radeon HD 8850M. (включая каталист и прочую комплектацию с драйверами).
  • Как бы видает, что драйверы установились, в диспетчере устройств пишет что "устройство работает нормально", но для корректной работы Catalyst нужна перезагрузка ноутбука. Вот я его и перезагружаю, но в итоге после иконки "Добро пожаловать" становится чёрный экран, и справа появляется маленькая белая полоска (курсор), и на этом этапе компьютер просто зависает и всё, как бы датчики работают, что он гудит себе, но изображения нету. Впервые вижу такую проблему.

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!

Оффлайн Tempter

Криво поставили драйвера. Делайте чистку системы от старых драйверов с помощью [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Далее устанавливайте драйвера в порядке: intel-перезагрузка-amd-перезагрузка. Должно работать нормально. Желательно скачать новые драйвера от amd 14.12 omega или все же модифицированные.

Оффлайн riper9819

Уже пробовал. Ничего не получается. Удалял драйвера, ставил Catalyst 14.12. И ничего не получается - всё та же проблема. Возможно причина в самом железе, или я ошибаюсь.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ребята, возникла проблема с видеокартой. В чем суть собственно: у меня Windows 7 x64, драйверы на видеокарту устанавливаю строго по инструкции и строго с официального сайта Dell, но возникает проблема с дискретной видеокартой. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

  • Сначала устанавливаю драйвери на чипсет.
  • Потом драйверы на видеокарту Intel (у меня Intel HD Graphics 4400 на процесоре intel i5 4200u).
  • Перезагрузил.
  • Устанавливаю скачание с сайта dell драйвери на видеокарту AMD Radeon HD 8850M. (включая каталист и прочую комплектацию с драйверами).
  • Какби видает что драйвери установились в диспетчере пишет что "устройство работает нормально", но для коректной роботи каталист нужна перезагрузка ноута. Вот я его и перезагружаю, но в итоге после иконки "Добро пожаловать" становится черний екран и справа появляется маленькая белая полоска (курсор) и на етом етапе компютер просто зависает и все, как би датчики работают, чете он гудит себе но изображения нету. Впервие вижу такую проблему.

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!

Доброго Вам времени суток. Причин Вашей проблемы может быть великое множество. Давайте по-порядку:

  • У Вас лицензионная Windows, пиратка (оригинал) или сборка?
  • Ð’Ñ‹ устанавливаете драйверы на чистую систему или просто решили обновить драйверы видеокарты?
  • Какой у Вас драйвер установлен на видеокарту от Intel?

Оффлайн Антон

riper9819, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Ð’Ñ‹ можете заказать платную услугу по устранению вашей проблемы на доске заявок: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн riper9819

Windows стоит оригинальная. Драйвера ставлю на чистую Windows, так как написано в описании темы. Драйвер видеокарты Intel скачиваю с сайта dell (пробиваю по сервисному коду ноутбука и качаю драйвер).

Оффлайн LuckyDi

Какая у Вас версия BIOS? Так же попробуйте зайти в BIOS и сбросить настройки по умолчанию, и повторите попытку установки драйверы AMD.

Оффлайн riper9819

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Какая у Вас версия BIOS? Так же попробуйте зайти в BIOS и сбросить настройки по умолчанию, и повторите попытку установки драйверы AMD.
У меня версия биос А08, обновлял с сайта dell. Как сбросить настройки биос?

Оффлайн LuckyDi

Попасть в биос можно так: при загрузке системы нажать F2. Далее в менюшке найдете что-то вроде "Load setup default". Далее нажмите Save and Exit. После обновления биос рекомендуется сбрасывать настройки. Возможно это и является причиной вашей проблемы.
Так же Важен еще такой вопрос. Если установить только драйвер интел, то система работает как положено?

Оффлайн riper9819

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Попасть в биос можно так: при загрузке системы нажать F2. Далее в менюшке найдете что-то вроде "Load setup default". Далее нажмите Save and Exit. После обновления биос рекомендуется сбрасывать настройки. Возможно это и является причиной вашей проблемы.
Так же Важен еще такой вопрос. Если установить только драйвер интел, то система работает как положено?
Я пробовал с Биосом, проблема остается. Интегрированная видеокарта работает нормально (даже при нагрузках). Какие ещё буду мысли по поводу проблемы. Спасибо вам, что не равнодушны к моей проблеме, я вам за это очень благодарен.

Оффлайн Антон

На забугорных сайтах об этой проблеме ни слова, видимо мало кто пробовал ставить эти драйверы.

Оффлайн dirtybrain

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ребята, возникла проблема с видеокартой. В чем суть собственно: у меня Windows 7 x64, драйверы на видеокарту устанавливаю строго по инструкции и строго с официального сайта Dell, но возникает проблема с дискретной видеокартой. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

  • Сначала устанавливаю драйвери на чипсет.
  • Потом драйверы на видеокарту Intel (у меня Intel HD Graphics 4400 на процесоре intel i5 4200u).
  • Перезагрузил.
  • Устанавливаю скачание с сайта dell драйвери на видеокарту AMD Radeon HD 8850M. (включая каталист и прочую комплектацию с драйверами).
  • Как бы видает, что драйверы установились, в диспетчере устройств пишет что "устройство работает нормально", но для корректной работы Catalyst нужна перезагрузка ноутбука. Вот я его и перезагружаю, но в итоге после иконки "Добро пожаловать" становится чёрный экран, и справа появляется маленькая белая полоска (курсор), и на этом этапе компьютер просто зависает и всё, как бы датчики работают, что он гудит себе, но изображения нету. Впервые вижу такую проблему.

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!

Попробуйте такой вариант:

  • Ð’ безопасном режиме с помощью DDU удалите драйвера на Intel и Amd.
  • Перезагрузка ПК в обычном режиме
  • Установите драйвера на intel с [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
  • На AMD скачайте драйвера с официального сайта.
  • Перезагрузите ПК с отключение обязательной проверки цифровой подписи (нажать F8 при загрузке - выбрать нужный пункт)
  • Установить драйвера на AMD.

Оффлайн ivancheg575

А я пробовал уже миллион вариантов: модифицированные драйвера, цифровую подпись отключал, делал все по инструкции с этого сайта, - всё тщетно. Просто-напросто не устанавливается AMD Catalyst Driver, пишет либо "при  установке произошли ошибки", либо "установка прошла успешно и Ñ‚.д.", но видеокарта в диспетчере устройств не появляется, только Intel.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А я пробовал уже миллион вариантов, модифицированные драйвера в том числе, цифровую подпись отключал, делал все по инструкции с этого сайта, но все тщетно. Просто напросто не устанавливается amd catalyst driver, пишет либо "при  установке произошли ошибки" либо "установка прошла успешно и Ñ‚.д.", но видеокарта в диспетчере устройств не появляется, только Intel

Если хотите, можете оставить заявку на диагностику тут: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Здесь выполняются платные услуги. Оплачивать диагностику нужно будет только в том случае, если мы сможем удаленно устранить вашу проблему.

 

Есть ли mSata в ноутбуке Dell Inspiron 5537

Автор biletzkiy

Ответов: 1
Просмотров: 8689
Последний ответ 12 Февраль 2014, 21:44:56
от Антон
Dell Inspiron 5537. Драйверы Radeon 8850M, BSOD, atikmdag.sys

Автор sanek

Ответов: 7
Просмотров: 12896
Последний ответ 25 Май 2014, 11:16:45
от Антон
Проблема с видеочипом HD AMD 8850m

Автор DmitryAkopov

Ответов: 2
Просмотров: 16276
Последний ответ 17 Апрель 2017, 20:50:36
от Derka
Dell 5537 / Внешняя видеокарта

Автор htmllancer

Ответов: 0
Просмотров: 16747
Последний ответ 02 Май 2017, 16:32:39
от htmllancer
Dell Inspiron 5537. Игры не видят видеокарту

Автор 1001v

Ответов: 8
Просмотров: 8947
Последний ответ 09 Октябрь 2014, 19:46:30
от Дмитрий32