Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell XPS 15z. Привод издаёт неприятный звук  (Прочитано 10024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bms13

Купил сегодня dell xps 15z, но меня немного смущает одна вещь. Когда включаешь ноут или он из сна выходит привод (щелевой) издает такой неприятный звук (скрежет). Это нормально? Просто до этого был асус, там привод тоже издавал звук при включении но очень слабый.

Оффлайн Антон

Re: dell xps 15z
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 08:56:10 »
Добро пожаловать на наш форум!

Было бы хорошо, если вы пришлёте нам ссылку на видео, где мы услышим скрежет. Тяжело судить о проблеме, явно её не увидев. В общем, у многих ноутбуков при включении или выходе из сна дисковод издаёт звуки. И вы правильно заметили, что они слабые и вовсе не неприятные. Скорее всего это дефет. Быть может что-то за что-то зацепляет.

Вот нашёл в интернете проблемы с Dell XPS 15z. Как оказалось у данного ноутбука тоже бывают недостатки. Жаль, ведь цена на данный продукт совсем не в пределах до 20 тыс. рублей.

Сcылки на некоторые из проблем:
1) CD-DVD привод не открывается автоматически : [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
2) Проблема с Wi-Fi: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]


Поэтому пришлите видео или аудиофайл. Скорее всего эту неисправность нужно устранять в сервисном центре.

Оффлайн Dima@Dell

перезвоните в поддержку 81080020971044 или 8 499 5008393

Оффлайн AnFritz

Вполне нормально для ноутбуков Dell, приводы там явно не из лучших ставят. Так как практически не пользуюсь приводом и совсем не хочу слушать эти металло-пластиковые "хрюканья" выключил его в диспетчере задач и наслаждаюсь тишиной. Бороться с этой проблемой иными методами не возможно, разве, что заменить привод.

P.S. в Асусах приводы, действительно, тихие, но - заразы - часто выходят из строя не прожив и год.

OLzenizin

  • Гость
Просто до этого был асус, там привод тоже издавал звук при включении но очень слабый.

NKjulanoff

  • Гость
Вот нашёл в интернете проблемы с Dell XPS 15z. Как оказалось у данного ноутбука тоже бывают недостатки. Жаль, ведь цена на данный продукт совсем не в пределах до 20 тыс. рублей.

Оффлайн Антон

NKjulanoff, я так понял, что вы же и OLzenizin, и bms13 одновременно?
К сожалению у любой техники есть свои недостатки. Видимо вам досталась модель с маленькими недочетами. Как у вас продвигаются дела в решении данной проблемы?

RGyaznoff

  • Гость
И вы правильно заметили, что они слабые и вовсе не неприятные. Скорее всего это дефет. Быть может что-то за что-то зацепляет.