Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron и Windows 10 хорошая новость для драйверов Intel+AMD  (Прочитано 8976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasskar

В общем такая новость. Теперь имеет смысл установить Windows 10, ибо на ней все проблемы с Intel+AMD видеокартами пофиксили в своих DirectX 12 дровах.



До недавнего времени проблема была в том, что Catalyst не видел эти драйвера и не умел с ними работать, конкретно не было настроек переключения графики. Но вот Catalyst 15.4 видит и работает с ним как-надо.

В итоге мы получаем:

  • Исправно работающие сон, гибернация, закрытие крышки
  • Все настройки в Catalyst на месте.

Проблема у меня была в том, что софтина, которую мне нужно запустить на дискретке, запускалась на встроенной, а из-за того, что каталист не умеет работать с WDDM драйвером Windows, мне было просто негде переключать для него видеоадаптер, но наконец-то эта проблема решена, и каталист видит и работает с WDDM 2.0 дровами.

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

При установке каталиста выбираем пользовательскую установку и убираем галочку установки драйвера, а остальное оставляем (ну AMD Gaming Evolved на выбор, но по мне так он не нужен).

Оффлайн Nasskar

Ну а сейчас я обновился для нормального запуска GTA V, да работает, но не на полном экране (вылетает), а на оконном (без рамки).
На Windows 7 на дискретной она запускалась только с бубном, но запускалась.
А вот на 10-ке работает отлично.

Оффлайн vitek3214

Вроде говорили, что 10 бесплатно давать будут, как вы обновились, если не секрет?

Оффлайн Nasskar

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Написано, что бесплатна год после релиза вообще для всех, потом просто перестанут приходить обновления. Но у нас же лицензионная 8, ключ в BIOS вшит, так что не знаю. Но думаю за год успеет выйти хорошая таблетка, если нам, владельцам лицензионной Windows 8, не дадут бесплатную 10-ку :o

Если решили обновляться, чистим комп от хлама, удаляем софт вроде антивирусов и твикеров системы, чистим и чистим, и только потом ставим. Также советую перед обновлением поставить Catalyst 15.4, чтобы программа от него осталась, а дрова Windows свои поставит.

Также можно скачать ISO файл, записать на флешку или диск и ставить с нуля.

Оффлайн lorrainesss

А на Windows 8.1 поможет ????

Оффлайн Nasskar

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А на Windows 8.1 поможет ????
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Вряд ли. Суть в том, что на Windows 8.1 AMDшные DirectX11 дрова версии 14.500.xxx

А на Windows 10 DirectX 12дрова не с сайта AMD , а из центра обновления Windows. Называются Engineering Sample - WDDM v2.0 и имеют версии 15.200.xxx - вот они то и работают как надо.

Майкрософт решила взять установку драйверов на Windows 10 под свой контроль, неважно какие стоят у тебя, если посчитают. что у них лучше, то скачают и поставят не спросив.
И как ни странно ВПЕРВЫЕ это сделано не криво, впервые мне это нравится.
А Catalyst 15.4 нужен только потому, что только он видит эти Engineering Sample - WDDM v2.0 дрова и работает с ними (конкретно настройки переключаемой графики)

Оффлайн lorrainesss

А можешь ссылкой на Windows 10 поделиться ???

Оффлайн Nasskar

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
а можешь ссылкой на win 10 поделиться ???

Меня, конечно, в Google тоже банили, но есть же Яндекс.

Оффлайн lorrainesss

Все сделал и у меня нет в диспетчере устройств надписи, как у автора.

Оффлайн lorrainesss

 Engineering Sample - WDDM v2.0 эта надпись обязательно должна быть в диспетчере устройств ????

Оффлайн lorrainesss

У меня просто r9m200x series.

Оффлайн Nasskar

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Engineering Sample - WDDM v2.0 эта надпись обязательно должна быть в диспетчере устройств ????

Панель управления\Все элементы панели управления\Система\Дополнительные параметры системы- вкладка оборудование-параметры установки устройств- Да, делать это автоматически.

Открываем Параметры ПК - Update and security- проверка обновлений - ждём, пока Windows притащит обновы.



Оффлайн MrEkko

Windows 10 уже на просторах интернета есть? В плане адекватная, или не понятно что за сборка, не допиленная с конвейера стыренная?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Windows 10 уже на просторах интернета есть? В плане адекватная, или не понятно что за сборка, не допиленная с конвейера стыренная?
Если у тебя лицензия Win7/8/8.1,то лучше дождись 26 июля и обновись бесплатно. В просторах НЕДОверсии гуляют.

Оффлайн MrEkko

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Если у тебя лицензия Win7/8/8.1,то лучше дождись 26 июля и обновись бесплатно. В просторах НЕДОверсии гуляют.
Ну вообще была лицензия, но по очевидным причинам (с коробки шла упрощенная) поставил профессионалку, точней не я лично ставил, но думаю ключ уже не родной, хотя, может, и удалось его перенести, я в этом не шарю (в возможных вариантах сохранения и переноса ключа лицухи), а человек, что ставил, сейчас в не зоны  :)