Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5758 AC power adapter wattage and type cannot be determined  (Прочитано 6792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx006

Всем привет.

На днях приобрел этот ноутбук по рекомендации друга. Удалил Ubuntu и поставил Win 8.1 Начал устанавливть софт и... обнаружил, что ноут ползает, как черепаха. Установил ChrisPC Win Experience Index, сделал замер и получил... 2.2!!! Процессор 3.2 и все остальное в таком же духе. Драйвера ставил с оф сайта, в Диспетчере Устройств все нормально.

Вот сижу и думаю, как же это может быть?

При загрузке ноута получаю вот такое сообщение, см атач.
Может, что с БИОСом неладное?

Заранее всем пасиб.

Оффлайн Masterpiece

Re: Dell Inspiron 5758-i575810DDL -T1
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2015, 14:15:10 »
В сообщение сказано, что ноутбук автоматически регулирует производительность (вероятно уменьшает). Это связано с тем, что он не может определить тип зарядного устройства.

Оффлайн lexx006

Ну, читать и я умею )))
Вопрос, почему он это говорит!

Оффлайн Masterpiece

Приведу пример от владельцев других моделей:

Цитировать
С некоторого времени один из моих ноутов DELL Inspiron 1525 при включении начал выдавать такое сообщение:
AC power adapter wattage and type cannot be determined
Далее шли различные увещевания на тему, какую клавишу нажать, запустить тест BIOS и прочая лабуда. По большому счёту никаких дополнительных неудобств эта фигня не причиняла, но со временем окончательно достала.

Созванный консилиум из светил электротехники, энэргоинформационных наук и прикладной проктологии постановил, что основная причина кроется в разрыве одного из контактов постоянного тока в шнуре питания от блока питания в компу. Шнур питания dell содержит три провода. Два из них, толстые провода в оплётке, чёрный и белый, подают основное напряжение питания порядка 20 В. Основные контакты питания разведены на внутренню и внешнюю стороны круглого разъёма питания. Так же имеется третий контакт, разведённый на тоооооненький штырёк внутри того же разъёма. Провод этот без изоляции представляет собой весьма тонкий пучок медных жил. Проводок этот служит для определения сигнала подсоединения блока питания к ноуту. Он то и перетирается от частых изгибов шнура питания в процессе жизни.

Научное гугление установило, что данная бага является врождённым дефектом конструкции большинства блоков питания ноутов линейки Inspiron и, возможно, и других моделей DELL. Победить эту неполадку можно заменив шнур питания от блока питания к ноуту, но для этого придётся разобрать (а фактически разломать) не ремонтопригодный блок питания. Думаю лучше просто найти подходящий блок питания, благо дело, они сейчас водятся в изобилии.

Update:
Всё вышеуказанное оказалось хоть и правдой, но не в моём случае. После того, как ноут полностью разобрали, выяснилось, что была поломка в мат. плате в одной из цепей питания.

Оффлайн Masterpiece

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн lexx006

Re: Dell Inspiron 5758 AC power adapter wattage and type cannot be determined
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2015, 16:43:12 »
Спасибо!
Странно, что у меня проблемы со шнуром, так как ноуту всего три дня от роду! ))

Я прогнал тесты с оф сайта, была рекомендация обновить БИОС, я обновил, перегрузил, сейчас все хорошо.
Но производительность  всего 7.2, ожидал большего от него. У меня прошлогодний Lenovo Z710 выдает 7.4! ))

Оффлайн lexx006

Re: Dell Inspiron 5758 AC power adapter wattage and type cannot be determined
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2015, 18:39:00 »
Ну, и вопросик в догонку - на ноуте был Ubuntu. Я поставил Win 8.1.
Может БИОС был оптимизирован под Linux и теперь его можно чуток "разогнать" под Windows?

 

Dell Inspiron 5758 панель управления звуком

Автор lexx006

Ответов: 0
Просмотров: 4203
Последний ответ 16 Январь 2016, 09:36:47
от lexx006
Dell Inspiron 5758 или 5759...Помогите чайнику.

Автор Евгений1969

Ответов: 0
Просмотров: 3882
Последний ответ 09 Январь 2017, 19:03:11
от Евгений1969
Dell Inspiron 5758 и модем Sprint Franklin U300

Автор lexx006

Ответов: 0
Просмотров: 7016
Последний ответ 20 Декабрь 2015, 20:05:07
от lexx006