Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M6500. Отключается дисплей  (Прочитано 16642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galiyalex

Dell precision M6500 Quadro FX 2800M 1 Gb - так-же самая болячка, вырубается монитор, чаще всего в браузере,
драйверы ставил разные и те что здесь рекомендуют, настраивал по разному, ничего не помогает. что делать, кто ставил какую-то хитрую программку помогло?

Оффлайн galiyalex

Nvidia Inspector,  не помог, уменьшал производительность видеокарты и увеличивал ее, черный экран появляется снова(((, есть еще идеи?

Оффлайн DeathMagnestic

Народ, нашел кто решение данной проблемы?

Оффлайн galiyalex

В моем случае удалось сильно уменьшить количество вылетов в "черный экран" данной программой (MSI Afterburner) с данными настройками ( core clock 540 MHz), (Memory clock 800 MHz)

Оффлайн falanger

Победил я свой Dell precision M6400, black screen ушел в прошлое.
Причина кстати его проста - на плате Quadro FX 3700M 1 GB просто не распаяна одна фаза питания, контактные площадки совершенно идентичные распаянным но компонентов нету.
Мое решение проблемы - была куплена плата видеокарты ATI FirePro M7740 1 Gb. Без системы охлаждения и указано было что 512 Мб, но на самом деле 1 гиг как показала определившаяся в BIOS карта. При этом возникла проблема - на чипе ATI была налеплена "терможвачка", потому что чип более низкий чем чип nVidia и не дотягивается кристаллом до медной пластины радиатора. Но с терможвачкой вентиляторы начинали почти сразу выть как движки истребителя на взлете... тем не менее black screen ушел. Даже когда я длительно нагружал ATI карту так, как раньше вырубал за минуту карту nVidia.
Я пробовал менять терморезинку, но кончилось все вырезанием алюминиевой термопрокладки подходящей толщины из куска листа и пастой КПТ-8 на которую все и было приклеено. Термопрокладкановая у меня слегка больше кристалла и чтбы случайно не коротнула элементы на плате чипа по сторонам я из заклеил синей изолентой.
Аналогичная но более тонкая прокладка поселилась на чипсете, между которым и тепловой трубой идущей на процессор тоже зазор слишком большой для использования только термопасты.
Ну и попутно заменил процессор на Core 2 Extreme QX 9300 4 ядра.

Так что совет всем владельцам Dell precision M6400 кого замучал black screen - просто поменяйт видеокарту на ATI FirePro M7820 которые сейчас на еВау около 8 тысяч стоят с доставкой и не глумите себе мозг с Quadro. Для тех же кто решил загнаться именно Квадрой - покупайте вторую точно такую-же карточку и пробуйте пересадить элементы нераспаянной фазы питания, но там может оказаться что в прошивке BIOS карты нет поддержки 4-х фаз питания или еще какие-то косяки есть, почему они и не распаивали ее.

 

Dell Precision M6500. Вопросы. Кнопка "Precision ON", автоподсветка.

Автор kwt

Ответов: 20
Просмотров: 10160
Последний ответ 07 Ноябрь 2015, 10:58:20
от Dellman
Dell Precision M6500. ICC профиль экрана

Автор Dim233

Ответов: 1
Просмотров: 7057
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 19:31:56
от Mike Novo
Dell Precision m6500. SIM карта

Автор Dim233

Ответов: 4
Просмотров: 6678
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 12:58:56
от fedorkowal
Dell Precision M6500. Вопрос про пароль на HDD

Автор Dim233

Ответов: 3
Просмотров: 3299
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 10:14:42
от Антон
Комбинации клавиш FN на Dell Precision m6500. DCP

Автор Dim233

Ответов: 2
Просмотров: 3972
Последний ответ 12 Март 2015, 14:36:53
от Dim233