Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron n5010. Не работает от аккумулятора  (Прочитано 29911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Contr

Ноутбук проработал нормально год, то есть до конца гарантии. Затем началась проблема с аккумулятором. От него ноутбук работал все меньше и меньше, пока в один день аккумулятор  не «сдох» совсем. При этом на ноутбуке индикатор заряда батареи стал перемигиваться  с периодичностью 1 белый — 4 оранжевых сигнала. Ð’ интернете расшифровки не нашел, на одном из форумов посоветовали заменить батарею. Заменил, но с ней ноутбук не включается и не работает, хотя Windows 7 её видит. Зарядка не идёт, процент зарядки остаётся неизменным. Ð’ БИОСе адаптер питания виден. Помогите расшифровать сигналы индикатора зарядки и, если возможно, подскажите неполадку.

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на ша форум, Contr!

1. Вы не единственный, кто уже ищет ответ на индикацию: 4 оранжевых и 1 белый сигнал. В иностранных сайтах и форумах уже много задают таких вопросов. Ответа я пока не нашёл. В документации к Dell Inspiron n5010 тоже такого описания нет. Будем разбираться дальше.

2. Новая батарея той же емкости, мощности и т.п. Родная для Dell?


Оффлайн Антон

Что посоветовали на международном форуме Dell Community.
1. Отключаем адаптер питания.
2. Отсоединяем батарею.
3. Нажимаем на кнопку включения и удерживаем её 15 секунд.  Отпускаем. Это, как я понял, произведёт аппаратный сброс настроек.

У большинства ноутбуков индикация 4-1-пауза или 1-4-пауза говорит о неисправности батареи. А точнее о её малой ёмкости. В таком случае нужно покупать аналогичную модель батареии, родную от Dell.

Для Dell Inspiron n5010 возможны такие варианты: 4 оранжевых и 1 белый,4 красных и 1 белый. Собственно оранжевый и красный зависит от напряжения или от типа светодиода.

Оффлайн Contr

Спасибо большое за ответ!
1. Да, батарея той же емкости, мощности и Ñ‚.п. Правда насчёт оригинальности на 100% не уверен, так как заказывал её на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
2. Вариант с форума Dell Community попробую чуть позже и сразу же отпишусь.

Оффлайн Contr

Увы, чуда не произошло. Старую батарею совсем не видит, соответственно и нет никакой индикации, а новая мигает как и прежде. Подключена, не заряжается. Ð’ AIDA степень изношенности 0%. Имя устройства   DELL 4YRJH1B. Идентификатор   734SanyoDELL 4YRJH1B.

Оффлайн Contr

Есть ли какие сдвиги по моему вопросу?

Оффлайн Антон

I. Протестируйте ваш ноутбук на обеих батареях при подключенном питании от розетки. Тестируйте программой Dell Support Center. Если её нет, то вот ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Пришлите скрины теста на обеих батареях.


II.Попробуйте сделать следующее. Некоторым такое помогает.
1. Отключить БП(блок питания).
2. Выключить ноутбук
3. Вытащить батарею
4. Подключить БП
5. Включить ноутбук
6. Зайти в "Диспетчер устройств", раздел "Батареи" и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)". Если там несколько таких (хотя обычно одна), то удалить все.
7. Выключить ноутбук
8. Отключить БП
9. Вставить батарею
10. Подключить БП
11. Включить ноутбук

Оффлайн Contr

I. Тест с новой батареей проходит, а старую - вообще не видит. Даже пункта меню с батареей нет.
II. Безрезультатно.
Разобрал ноут, достал с мат. платы батарейку, контакты закоротил, собрал, включил - нет изменений. Но заметил, что BIOS вроде бы обнулился, а пароль на нём остался мой. То есть сброс произошёл не полный. Как сделать полный сброс не знаю.

Оффлайн Contr

Может ли быть дело в блоке питания? Он в последнее время иногда сильно греется.

Оффлайн Антон

Всё может быть. Если есть возможность посетить магазин, то сходите и попросите блок питания от Dell. Они для многих ноутбуков этой фирмы идентичный.
А вы роняли его?

Оффлайн Contr

Я БП точно не ронял, но младшие члены семьи могут не признаться. На корпусе следов от ударов нет. А что может повредиться в нём, пусть даже от падения, применительно к моему случаю? Но, опять же, от батареи ноутбук не включается. БП вроде бы не причём.

Оффлайн Антон

Проверьте следующее. На панеле "Пуск" возле часов должен быть значок батареи. По нему вы и определяли, что заряжается батарея или нет. Вот щелкните по нему левой кнопкой мыши, затем зайдите в настройки. На разных ноутбуках там разные менюшки будут. Например, можно поискать "Индикатор напряжения аккумулятора Dell". Или что-то подобное. Проверьте все меню на наличие галочки "Отключить зарядку аккумулятора". Если она установлена, то снять  :)


Оффлайн Антон

Ещё такой вопрос: при подключении адаптера питания к ноутбуку при подключенной батарее, индикатор заряда на корпусе загорается?

Оффлайн Антон

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - полезная статья.

Возьмите старую батарею и новую. Посмотрите на то, что на них написано. Сравните все важные рабочие характеристики: ёмкость, напряжения питания, ток и т.п. Посомотрите серию, тип и т.п.

Если будет что-то интересное, отпишитесь.

Оффлайн Contr

У меня, конечно, с самого начала подозрения на контроллер питания, тот что в ноутбуке. Потому что при подключенной батарее, индикатор заряда на корпусе не просто загорается, а выдаёт индикацию: 4 оранжевых и 1 белый сигнал. С чего мой вопрос и начинался.
 Ð’ СЦ, правда по телефону, меня начали разводить на замену мат. платы. Вот я и решил узнать расшифровку индикации, чтобы разговаривать хотя бы со знанием дела.

 

Проблема с аккумулятором в Dell N5010. Покупка. Казахстан

Автор tesla

Ответов: 1
Просмотров: 8049
Последний ответ 14 Сентябрь 2013, 00:09:21
от Антон
Апгрейд n5010

Автор wolftenshteyAn

Ответов: 0
Просмотров: 7736
Последний ответ 24 Декабрь 2016, 08:39:55
от wolftenshteyAn
Inspiron n5010 не работает правый динамик

Автор Anovi

Ответов: 2
Просмотров: 11509
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 11:11:03
от Artemka26
Не работает Wi-Fi на Dell Inspiron n5010

Автор mr.desperado

Ответов: 2
Просмотров: 9332
Последний ответ 20 Ноябрь 2013, 02:50:01
от mr.desperado
Совместимы ли материнские платы N5010 и M5010?

Автор Olesya

Ответов: 1
Просмотров: 8685
Последний ответ 03 Апрель 2015, 20:33:44
от Антон