Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M90 и проблема установки Windows 8.1 x64  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sterol

Доброго времени суток.

Достался по-наследству Dell Precision ™ M90 Mobile Workstation c родной Windows XP. Добавил мозгов и решил попробовать установить Windows 8.1. Так вот, при установке x64 ругается по-ненашему. Я так понял, что x64 не поддерживается. Как-то странно, ведь на сайте полная поддержка? Может в биосе что-то поменять? Так и не нашёл. Зато Windows 8.1 x86 встала как родная, с 2-мя гигами оперативы просто летает. Ради интереса воткнул вместо HDD (500G, 5200 об.) SSD на 40G. Субъективно, большой разницы пока не заметил, хотя на другом железе давало существенный прирост скорости работы. В общем доволен как слон, но мне неймется и хочу установить x64, чтобы добавить еще пару гигов мозгов.

Кто в курсе проблемы отзовитесь, плиз???

И ещё вдогонку вопрос: можно ли заменить модуль Wi-Fi с другого ноутбука и возникнут ли при этом какие-то подводные камни?

Оффлайн Masterpiece

sterol, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Официально Dell Precision M90 не имеет поддержки даже Windows 7, не говоря об Win 8.1. Драйверы не выпускаются, поэтому производитель не гарантирует работоспособость.

В вашей ситуации причиной ошибки может быть что угодно: плохая сборка Windows 8.1(если ставите пиратку) и т.д. Попробуйте установить другую версию.

Если бы сообщили текст той ошибки, то это облегчило бы решение вопроса. Некоторые пишут, что причиной ряда ошибок является Wi-Fi модуль.