Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5537. HDMI проблемы со звуком Win7 x64  (Прочитано 9381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krakster

Ноутбук Dell Inspiron 5537-8041. Итак, после решения пролемы с оперативкой, через какое-то время появилась новая проблема - со звуком.

Изначально всё было норм, однако при подключении к HDMI - звук не выводился. Причем ноут видел, что он подключен к телевизору (определял источник звука как SONY TV), однако ни на что не реагировал.

Первая мысль - переустановить дрова. Скачал с dell-овского сайта дрова, установщик удалил старые дрова, перезагрузился, установил новые, и звук пропал вообще. В трее - динамик с красным крестом и напдпись "Выходное аудиоустройство не определено". Переустановил дрова ещё раз, попробовал дрова с оф. сайта реалтек, поставил сборку DriverPack, попробовал обновиться через диспетчер устройств - всё без толку, причем в диспетчере пишет, что всё норм, реалтек HDAudio установлено, но вот определить с чего играть - не могу.

Проблема стопроцентно софтверная, ибо под убунтой всё норм (хдми пока не проверял, как подключу - отпишусь).

Какие будут версии? Я так понимаю, проблема со звуком и HDMI не у меня одного?

Оффлайн Krakster

На убунте при подключении к телевизору звук идет через ноут... Ну тут попробую ещё покапаться.

Смотрел интереса ради в биосе - никаких настроек типа HDMI Audio Output не нашел (ну мало ли).

Оффлайн Антон

Нашёл упоминания, что проблема в драйверах на видео. Скорее всего связано с интегрированной видеокартой Intel. Рекомендуется обновить драйверы. Но там у пользователей всё окей на Windows 8, а в Windows 8.1 - также нет звука.

Да, там телевизор Sony Vaio Pro 13. Какая модель в вашем случае?

Оффлайн Антон

Ещё рекомендуют:
  • Установить проги для работы с телевизором. Например, запустить VAIO Update и установить всё, что предлагается.
  • Запустить Windows Update.

Оффлайн Krakster

Спасибо за совет, сегодня обновлю дрова на видео. Причем похоже надо и на Radeon обновить, т.к иногда BSOD с 116 ошибкой и ругается на ATI-шный файл (кстати, недавно как раз делал другой Dell - там тоже проблема была, с этим же файлом, похоже какая-то распространённая ошибка).

Кстати, ALSA на Ubuntu показала, что звуковуху Intel с HDMI она видит, однако не отображает никаких уровней. Буду копать. Как только найду решение - отпишусь.

И ещё, проблема с HDMI наблюдалась не только с телевизором SONY, но и с Philips (других телевизоров не проверял), в то время, как другие компы спокойно цеплялись и передавали звук без танцев с бубном.

Оффлайн Krakster

Итак, докладываю об успехах и не успехах:

  • Обновление видео-драйвера не повлияло на звук по хдми. Его как не было, так и нет, он видит, что подключен, но не хочет издавать звуков. Как партизан, который всё знает, но молчит.
  • На Ubuntu всё так же тихо на канале, обновить дрова не смог, интеловская софтина пишет ошибку, если надо - могу залить скрины и тд.
  • Ну и главная новость - после восстановления системы на 4 апреля заработал звук, хотябы на встроенных динамиках (ура, теперь можно смотреть фильмы не только в убунте), однако причина проблемы и рациональный метод её решения так и не выявлен.
Так же со вчерашнего дня компьютер начал активно BSOD на atikmpag.sys (писал ранее, но вчера участилось). После восстановления - полет нормальный. Но надо будет решить проблему у одной, кхм, клиентки, и тут я думаю откатом не обойтись (ибо проблема давно, и неизвестна успешная точка восстановления).

Я так понимаю, мне опять стоит создать новую тему?  :D

PS: в планах обновиться до 8.1 и уоткнуть туда Win7 старт меню (получаем интерфейс 7-ки на ядре 8), как на 8.1 со стабильностью?

Оффлайн biletzkiy

У меня на windows 8.1 HDMI вообще не работает. Подключаю телевизор (LG модель 12 и 13 года) просто екран ноута моргает как будто что-то подключил и все, телевизор не реагирует.

Оффлайн Антон

По вопросу BSOD на atikmpag.sys можно отдельную тему создать. Есть несколько способов её решения.

Оффлайн Krakster

Нет никаких идей по поводу звука? Виновник, я так понимаю, аудиодрайвер Intel, но не знаю, какой нужно установить, чтобы всё работало.

Оффлайн Антон

К сожалению, пока процесс стоит на месте. Может что-то из этого поможет: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Krakster

Ð’ общем, проблема так и не решилась с ЛЮБЫМИ драйверами. Некоторые эксперименты приводили к тому, что звук переставал играть вообще. Виню криво вставшую Windows 7... Ну, эксперимента ради, воткнул таки Windows 8.1, и всё заработало, но началась новая эпопея  :D Но это уже совсем другая история...

Оффлайн Антон

Благодарю за ответ!

 

Dell Inspiron 5537. Не работает HDMI! Windows 8.1

Автор biletzkiy

Ответов: 1
Просмотров: 10956
Последний ответ 27 Март 2014, 23:34:54
от Антон
3537 запуск без матрицы, вывод BIOS на внешний монитор HDMI

Автор uhym

Ответов: 0
Просмотров: 14500
Последний ответ 13 Февраль 2019, 17:29:28
от uhym
Драйвера synaptics 5537

Автор snorlax

Ответов: 1
Просмотров: 7598
Последний ответ 05 Март 2016, 11:18:57
от Pechenuh
Температура 5537 на 4200u

Автор snorlax

Ответов: 0
Просмотров: 15075
Последний ответ 29 Январь 2017, 01:23:39
от snorlax
Dell Inspiron 5537 черный экран Windows 8.1

Автор tarantino

Ответов: 17
Просмотров: 25771
Последний ответ 29 Июнь 2015, 12:41:32
от ZergTr