Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron N5110  (Прочитано 10986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

Предлагаю здесь обсуждать ноутбук модели Dell Insprion N5110. Высказывайте своё мнение: почему купили, почему отказались, что понравилось и т.д.
Начну с себя. Купил свой ноутбук inspiron n5110 в феврале 2012 года за 21 тыс. рублей. Характеристики: Core i3 2.3 ГГц(2-х ядерный), 4 Гб - ОЗУ, 500 Гб - HDD, nVidia 525 GTM - 1 Гб.

Почему взял: посоветовали мне взять ноутбук именно этого бренда, Ñ‚.к. отличается надёжностью и практичностью. Ноутбук произведён в Китае. Возможно, из-за этого через 2 месяца вышла из строя материнская плата. Свою проблему я уже описывал в этой статье [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Недостатки: Корпус сильно царапется, т.к. он глянцевый. Остаются следы от рук и грязь.

Общее: в использовании удобен. Дизайн - нравится. Батарея держит 4 часа при минимальной яркости экране и врежиме чтения. Имеется 1 USB 2.0, и 2 USB 3.0. Расположение USB портов такое, что вы с каждой стороны, за исключением лицевой, вы сможете подсоединить устройство.

Оффлайн AnFritz

Re: Обсуждение Dell Inspiron N5110
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 07:35:30 »
Не взял N5110 из-за того, что 15'' ноуты уже давно не беру, минимум 17''.
Превосходство Dell в надежности и практичности - это, конечно, уже стереотип и не совсем правда. И не столько из-за того, что Dell измельчал, а столько из-за того, что все производители ноутбуков подравнялись и по надежности, и по практичности, и по ценам (отечественные бренды типа Rover, iRU не в счет). В чем Dell до сих пор один из первых, так это в сервисе.
Линейка Inspiron - бюджетная линейка ноутов Dell и надо сразу осознавать, что все недостатки бюджетности будут бросаться в глаза, у всех производителей такая беда.
N5110 и N7110 - весьма не плохие бюджетные ноутбуки, в частности их главный плюс - производительность и гуманная цена.
Но а дизайн, да нет у них дизайна, да и не должно быть в силу бюджетности линейки.

Оффлайн max

Re: Обсуждение Dell Inspiron N5110
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2012, 21:14:02 »
Согласен с AnFritz. Мне друзья посоветовали купить данную модель из-за бренда. Это мой первый ноутбук, поэтому особо сравнивать мне не с чем.
Плюсы: машина хорошая, быстрая.
Недостатки: в играх, например в Deus Ex Human Revolution, сильно нагревается левая часть.Но вроде бы так и должно быть, т.к. все ноутубки нагреваются в играх.
Вот