Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Ноутбук Dell XPS 15 9560 низкая частота CPU не более 0.798GHz  (Прочитано 5229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyMaxTM

Добрый день! Подскажите что делать. У меня ноутбук Dell XPS 15 9560 на нем стоит процессор Intel® Coreâ„¢ i7-7700HQ  2.80GHz  Но почему то частота процессора никогда не поднимается выше 0.798GHz даже под нагрузкой (проверял и средствами Windows и разными программами CPU-Z и AIDA64 Extreme). Температура процессора в стресс тестах под нагрузкой не поднимается выше 70 градусов цельсия так что перегрева нет (без нагрузки вообще около 40). BIOS недавно обновил на свежий скачал с сайта DELL, драйвера тоже обновлял, не помогает. Пробовал сбрасывать настройки BIOS на заводские, пробовал отключать в BIOS всякие энергосберегающие настройки типа intel step technology и Ñ‚.п. Профиль производительности в Windows (стоит 10 версия) ставил и на производительный и на сбалансированный и на родной DELL-овский - без разницы. Все тесты с сайта Dell ноутбук проходит без ошибок. Вызвал специалиста из сервисного центра DELL - два часа сидел, тоже тесты запускал, все работает, а частота на процессоре 0.798GHz - так и не разобрался в чем дело. Ума не приложу в чем еще может быть проблема!

Оффлайн RatsM

У меня та же проблема. Как вы ее решили?!? Я что только ни делал. Драйвера перустанавливал. биос тоже