Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5537. Нехватка электропитания USB порта  (Прочитано 8995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cheberr

Здравствуйте.

Проблема в ноутбуке Dell Inspiron 5537.

Отказываются работать два USB 2.0 порта. Возникла проблема внезапно, просто во время работы компьютера (качал торрент) отключилась usb мышь и не работала. Работает только в USB 3.0 портах (как выяснилось позже, всё что ни пробовал подключить к портам USB 2.0 вызывает ошибку "нехватка электропитания usb порта", а в 3.0 любое устройство работает). Два USB 2.0 порта отключились до следующей перезагрузки. Когда я вставил мышь в USB 2.0 порт после перезагрузки, то она работала некоторое время, но потом перестала и так происходит после каждой перезагрузки (работала относительно долго, минут 10).

Обновил после этого BIOS (с оф. сайта) проблема решилась только на один день, на следующий всё опять началось. Microsoft Fixit показал проблему с верхними и нижними фильтрами реестра. Исправил её, но всё осталось также. Подключал я и другие устройства к портам - любые вызывают ошибку нехватки питания.

Загрузился с LIVE-флешки, сначала подключил мышь и всё работало хорошо, но когда подключил флешку в 2.0 порт и начал передавать файлы, то перестали работать порты.

Разбирал ноут, доставал батарейку, помогло, но на минут 15, а дальше сообщение о нехватке электропитания долго себя ждать не заставляет, на плате ничего подгоревшего не увидел.

Оффлайн Антон

cheberr, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Порты, как я понял, всё же живые. Они не пахнут "горелым"?

Видел подобную проблему у пользователей после обновления версии BIOS с A07 до A08.

Оффлайн cheberr

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
cheberr, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Порты, как я понял, всё же живые. Они не пахнут "горелым"?

Видел подобную проблему у пользователей после обновления версии BIOS с A07 до A08.

Ну хоть какие-то новости о моей проблеме :). Горелым не пахнут и горелостей не видно на плате. Порты живые. Если сбросить концентратор, то устройство в порте будет работать пару минут-секунд, а так даже когда устройства не работают в этом USB, то телефон заряжается.

Оффлайн Masterpiece

А в диспетчере устройств всё нормально? Вероятно, неисправность в материнской плате или порты механически повреждены.

Оффлайн cheberr

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А в диспетчере устройств всё нормально? Вероятно, неисправность в материнской плате или порты механически повреждены.

В диспетчере всё нормально, механических повреждений не увидел.

 

Dell Inspiron 3537. Некорректно выходит из режима гибернация

Автор юлия

Ответов: 12
Просмотров: 5670
Последний ответ 05 Февраль 2015, 10:48:56
от юлия
Драйвера synaptics 5537

Автор snorlax

Ответов: 1
Просмотров: 7589
Последний ответ 05 Март 2016, 11:18:57
от Pechenuh
Температура 5537 на 4200u

Автор snorlax

Ответов: 0
Просмотров: 15068
Последний ответ 29 Январь 2017, 01:23:39
от snorlax
Dell Inspiron 5537 черный экран Windows 8.1

Автор tarantino

Ответов: 17
Просмотров: 25752
Последний ответ 29 Июнь 2015, 12:41:32
от ZergTr
Dell Inspiron 5537. Обрывается связь Wi-Fi при закрытии крышки

Автор Nobody Cares

Ответов: 5
Просмотров: 8281
Последний ответ 12 Август 2014, 22:57:41
от Антон