Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Размер материнских плат Dell Inspiron 5737. Замена корпуса  (Прочитано 7766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drglutton

Значит такое дело. Есть 17-дюймовый Inspiron 5737 топовой комплектации. Нужно пересадить из него материнку со всеми вкусностями в другой корпус. И для этого требуется какой-то Inspiron, в который бы стала эта материнка. При этом комплектация может быть максимально бюджетной. Посоветуйте какой-то недорогой Inspiron для этого дела.

P.S. Основной вопрос, вобщем-то заключался в том, могу ли я поставить материнку от 17-дюймового Inspiron'а в корпус от 15-дюймового, то есть диагональ экрана ноутбука влияет на величину материнки, или в Inspiron'ах материнки одинаковы и меняется только диагональ?

Оффлайн Masterpiece

Полагаю, что задача крайне неразрешима. Размерами могут примерно совпадать, то все корпуса проектируются под свои матерински, соответственно у них будут другие места крепления материнок, отверстия под выводы (USB, HDMI, порт питания, DVD) и систему вентиляции.

Оффлайн drglutton

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Полагаю, что задача крайне неразрешима. Размерами могут примерно совпадать, то все корпуса проектируются под свои матерински, соответственно у них будут другие места крепления материнок, отверстия под выводы (USB, HDMI, порт питания, DVD) и систему вентиляции.

То есть если я найду 17-дюймовый Inspirion, в котором все порты и кнопки будут в тех же местах, то не факт что материнка туда станет? Т. е. нужно искать ещё и чтобы все болтики совпадали?

Оффлайн Masterpiece

А есть какие-то другие предложения по закреплению материнской платы?

Оффлайн drglutton

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А есть какие-то другие предложения по закреплению материнской платы?

Ну это единственный адекватный способ возникший в моей голове делетанта, есть идеи?)))

 

Dell Inspiron 5737 два коротких сигнала при включении

Автор boommaster22

Ответов: 2
Просмотров: 8348
Последний ответ 04 Август 2015, 15:05:33
от Vladimir.s88
dell inspiron 17r 5737 замена видеокарты на NVIDIA

Автор nikola2017

Ответов: 0
Просмотров: 17050
Последний ответ 02 Апрель 2017, 01:12:20
от nikola2017
Dell Inspiron 5737. MBR или GPT?

Автор famous85

Ответов: 0
Просмотров: 7593
Последний ответ 17 Март 2015, 02:11:38
от famous85
Dell Inspiron 5737 и салазки под HDD

Автор guny92

Ответов: 7
Просмотров: 10151
Последний ответ 22 Июнь 2015, 19:11:47
от famous85
Dell Inspiron 17R 5737

Автор Serga2015

Ответов: 3
Просмотров: 7484
Последний ответ 15 Сентябрь 2015, 17:49:00
от famous85