Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron m5010,7 звуковых сигналов, не запускается  (Прочитано 30303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DDoZZeRR

Начнем с того, что я Музыкант-Аранжировщик, мой ноутбук Dell Inspiron m5010 - работяга 100%. После двух лет непосильной роботы с музыкальными редакторами и т.д. и т.п. , которые грузят процессор не по-детски, и еще на досуге WOT, случилось вот что! Вечером был ноутбук выключен как всегда без фанатизма. На утро был включен, тоже как обычно. Зашел в NET, проверил почту, зашел в "Мой компьютер", и, вот ОНО, завис...

Методом выключения напрямую кнопкой я перезапустил ноутбук. Он включился, дошел до загрузки Windows, и беда - опять завис. На ноуте 2 системы: Windows и Linux. Пробую Linux, запустился, но при включении проигрывателя, опять висим... Далее происходит разборка ноута, чистка от пыли, проверка шлейфов и т.д. После чистки включаю - вообще ноль, и злосчастные 7 звуковых сигналов...

Беда! Иду к другу и Google в помощь. Оказывается, что проблема с материнской платой. После перечитки многих статей, узнаю что может быть беда с Северным мостом, так как он отвечает за оперативную память и видеокарту. Подсказывают интернет мастера ,что можно Северный мост прогреть: 320 градусов 5-7 секунд. Если запустится - спасены, если нет - дорога в сервисный центр. Замена моста в сервисе - только работа 100 долл.

Вот и решаю идти напролом. У друга имеется паяльная станция, при которой есть фен, на котором можно выставить нужную температуру. Вот рискуем и греем,чистим кулер и радиатор возле него, меняем термопасту, проверяем Жевачки теплоотводящие не пересохли ли. Собираю ноутбук и запускаю его без проблем.  Тестирую с нагрузками. Работает. Иду в гугл и читаю, что охлаждение в ноутбуках Делл оставляет желать лучшего. Ставлю прогу - мониторинг температур. Греется процессор от 55 до 71 градусов, видяха на 5 выше. Читаю дальше и узнаю, что после прогрева Северного моста ноут может еще долго вам прослужить. Так вот совет: Своевременно проводите очистку кулера и замену термопасты. Хотя бы раз в пол года!

Если кому сие писание принесет пользу, буду рад. :) ;)

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, DDoZZeRR!
Благодарю за всю историю, отзыв о ноутбуке Dell Inspiron m5010 и способ решения возникшей проблемы.  Многим действительно пригодится!

 

8 звуковых сигнала. проблема с n5010

Автор zx23b

Ответов: 2
Просмотров: 25941
Последний ответ 04 Апрель 2017, 23:39:17
от Opontios
Dell Inspiron M5010 в Linux не работает Bluetooth

Автор vik

Ответов: 2
Просмотров: 7523
Последний ответ 05 Май 2015, 16:17:27
от vik
Совместимы ли материнские платы N5010 и M5010?

Автор Olesya

Ответов: 1
Просмотров: 8685
Последний ответ 03 Апрель 2015, 20:33:44
от Антон
Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron n5010 и m5010

Автор Антон

Ответов: 2
Просмотров: 11520
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 10:54:43
от Artemka26
Dell Inspiron m5010. 7 гудков. Не включается

Автор Lyka-brazi

Ответов: 2
Просмотров: 14743
Последний ответ 11 Ноябрь 2016, 14:11:31
от Александр_99921